Адрес:
163000, г.Архангельск
ул.Поморская, д.5, офис 405

Телефон/факс:
+7 (8182) 24 30 32
На главную
   

 
ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ  
«Три дня до весны» / киностудия «Ленфильм» / режиссер - Александр Касаткин,
авторы сценария: Аркадий Высоцкий, Александр Бородянский, продюсеры: Эдуард Пичугин, Ирина Баскакова, оператор - Руслан Герасименков

 
ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР ИГРОВОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА
 
Эдуард Парри / «Жили-были» / ООО Продюсерский центр «Фёдор Добронравов»

 
ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ИГРОВОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА  
Роман Жигалов / «Лес» / Студия Романа Жигалова

 
ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР ИГРОВОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА  
Михаил Кардашевский / «Сааскыкэм (детство, которое мы не знали...)» / ГНК "Сахафильм"

 
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
Анна и Вано. Ванна и вино / Check It Out/автор сценария и режиссер Алекс Некто,
продюсер Олеся Овчинникова, оператор-постановщик Алексей Петрушкевич

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО ФИЛЬМА
SeanMeehan / Lostface / SomaFilms

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНОГОИГРОВОГО ФИЛЬМА
Алиса Хмельницкая / Не для речки / Инфильм

ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО ФИЛЬМА
Наталья Макарова / Поле клевера 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ОАО АЦБК «ЗА УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ»
Чистый взгляд / Продюсерский дом VERUM / режиссер Наталья Назарова,
авторы сценария Евгений Старцев, Наталья Назарова, продюсер Марина Макарова, оператор Вячеслав Иванов

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
«Арктика. Зазеркалье» / ООО «ЕМГ» / режиссер- Антон Соболевский,
Продюсер - Анастасия Рамазанова, автор сценария - Павел Полуйчик, операторы: Максим Подосинников, Александр Федоров, Александр Световидов, Дмитрий Озеров, Фёдор Большаков, Павел Кременец, Антон Макаров, Александр Семенов.

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР-ДОКУМЕНТАЛИСТ
 Мария Мурашова / «Собиратели морской травы» / Ethnofund, MacalubeFilms

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА
Валдис Пельш, Елена Потанина, Андрей Егоров / «Полярное братство» / ООО «ДокуМенталист»

ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР-ДОКУМЕНТАЛИСТ
Юрий Бережнев, Семен Аманатов, Михаил Кардашевский / «24 снега» / МуусХайа

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ИМЕНИ АНТОНА ЛОЙТЕРА ОАО АЦБК «ЗА КРЕАТИВНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ»
«Территория Куваева» / Кинофабрика «СЛОНиКо» / автор и режиссер - Светлана Быченко; операторы: Светлана Быченко, Олег Мещерягин, Вячеслав Сачков; 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «РУССКАЯ АРКТИКА» «ЗА ЧЕСТНЫЙ ВЗГЛЯД НА АРКТИКУ»
«ГЭСЛО. “Исчезнувшая” экспедиция» / СевЗапКино / авторы сценария - Владимир Непевный, Анатолий Никифоров; режиссер - Владимир Непевный; операторы: Александр Филиппов, Игорь Долматов

«Территория Куваева» / Кинофабрика «СЛОНиКо» / автор и режиссер - Светлана Быченко; операторы: Светлана Быченко, Олег Мещерягин, Вячеслав Сачков;  

СПЕЦИАЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ
«Karenina & I» / OrtoPolareAS / режиссер Tommaso Mottola

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ «ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ» 
«The Law of Survival» / Canadian National Network / Автор сценария и режиссер Макс Ройз (Канада)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ «ЗА ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ С КНР И ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ ПРОГРАММЫ ФИЛЬМОВ КНР» 
Сун Яоу председателю Северо-Восточного бюро Гонконгского спутникового телевидения

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО КИНЕМАТОГРАФА»
Ивану Багаеву советскому и российскому оператору-постановщику, Лауреату Государственной премии РСФСР им. Братьев Васильевых,
Заслуженному деятелю искусств Российской Федерации

Протоколы заседания профессионального жюри конкурсной программы  
Первого международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN

Победители документальное кино
Победители короткометражное игровое кино
Победители полнометражное игровое кино