Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

ЗАЧЕТ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

13.05.2023

Первая часть  онлайн - обучения  учасников проекта "Мультмастерская для руководителей детских студий анимации Архангельской области" подходит к концу. 

А 16 мая с 17:00 до 20:00 любой желающий сможет посмотреть в прямой трансляции  в  группе в ВК "Мультипликаторы Архангельской области", в группе Кинофестиваль стран Арктики Arctic Open что же у них получилось.

Напоминаем, что проект организации Мультмастерской для педагогов  состоит из двух частей и проходит в гибридном формате. Первая часть - заочная. На конкурс было подано более 70 заявок. По результатам отбора, которым руководили специалисты детского центра "СоюзМультКлуб" при киностудии "Союзмультфильм",  была сформирована группа из 26 человек из разных уголков Поморья. 
 2, 5 месяца участники занимались с педагогами - режиссерами киностудии "Союзмультфильм" по программе "Анимация" в онлайн-формате. Для этого была создана закрытая группа в Телеграмм. Результатом онлайн - обучения будет авторская  зачетная мультипликационая работа, которую каждый участник лично  презентует в прямом эфире 16 мая в социальной сети ВКонтакте.  

Кстати, а кто они - 26 взрослых студентов, прошедших конкурсный отбор из 71 претендента? Мы ещё не рассказывали вам о нашей ученический команде. 
Наша группа абсолютно уникальна: кульутра + образование!

???? 16 представителей системы образования - руководители школьных мультстудий, студий при детских домах творчества, детских садах и пр..
???? 6 руководителей сферы культуры Поморья - мультстудий при домах культуры, библиотеках.
???? 4 из учреждений социальной защиты, создающих мультфильмы с детьми оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Половина взрослых студентов - опытные мультипликаторы, остальные – в самом начале своего мультипликационного пути.

???? География наших участников обширна.
Начиная с самого Севера - города Нарьян-Мар - столицы НАО, двигаемся через Мезень, Северодвинск, село Неноксу, а затем спускаемся на юг Архангельской области через города Мирный, Каргополь, попадаем в Коношу, Вельск, поселок Октябрьский, деревню Малодоры, Котлас, Коряжма, Верхняя Уфтюга, а потом начинаем подниматься по нашей прекрасной Северной Двине через село Вознесенское и Нижнюю Тойму в город Архангельск.

✌Вот какое путешествие ждет вас на зачётном онлайн-занятии – ведь каждый педагог добавил в свою анимацию частичку своей любви к своему родному краю.


Проект "Мультмастерская для руководителей детских студий анимации Архангельской области" входит в образовательную программу VI Кинофестиваль стран Арктики Arctic Open и поддержан двумя грантами: Президентский фонд культурных инициатив и Губернаторский центр Архангельской области , при поддержке Министерство культуры Архангельской области.Министерства образования Архангельской области

Организатор - НКО "Поморский культурный фонд "Берегиня"

Смотрите новости о проекте 
В Поморье объявили прием заявок на мастерскую с «Союзмультфильмом» для педагогов
20.01.2023

71 заявка на курс "Анимация"
13.02.2023

24 педагога из Архангельской области стали участниками Мультмастерской под руководством студии "Союзмультфильма"
25.02.2023

Раскадровка, шоты, тайминг - новые термины в арсенале мультипликаторов Архангельской области.
30.03.2023

Группа  ВКонтакте "Мультипликаторы Архангельской области"














Вернуться к новостям