Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

"КЫВЗЫ КОМИ!" в Сыктывкаре показали свои работы

22.04.2023
22 апреля в  г. Сыктывкар (Республика Коми)  прошел финальный показ фильмов межрегиональной образовательной программы - саунд-лаборатории «Слушай Север! Кывзы Коми!»

Зрители увидели 7 фильмов, которые 14 участников з 5 городов России  создали всего за 5 дней.  Каждый проверил себя на прочность и узнал, на что он способен за такой короткий срок. 

Как прошел показ и работы, можно посмотреть в записи прямого эфира мероприятия:
https://arctic-open.com/news/arctic-open-2023-itogi-saund-laboratorii-slushaj-sever-v-komi/

Больше фотографий по ссылке:
https://vk.com/album-150155072_292542772


Репортаж телеканала "Юрган" (Республика Коми) смотрите здесь:
https://vk.com/komikino?z=video-11948594_456274774%2Fbaa22bd478d2de7819%2Fpl_wall_-17789161


ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

ЕВА ВАЛИЕВА, режиссер, мастер, куратор лаборатории, г. Москва:

- Сложно подобрать слова. Шесть дней, потрясающая энергетика, невероятно крутые участники, 7 разных ярких треков, 7 непохожих, экспериментальных фильмов.
Общение, творчество, экстремальные временные рамки, образовательный контент и много много тепла, взаимопомощи и неравнодушия.
В творчестве, если два человека "складывают" свои силы, волю, видение, опыт и креативные идеи, получается не в 2 раза больше, а во много раз. Если вместе собрать 14 творцов, то случится яркий творческий взрыв, прорыв. Всё уже никогда не будет прежним. :) У нас получилась, случилась феноменльная Лаборатория. Я счастлива, довольна, восхищёна, радостна. Спасибо участникам и мастерам за веру, терпение, волю к победе, доверие и крутой результат. 

АНАСТАСИЯ СЕВЕРИНА, участник лаборатории, композитор, г. Калининград

-  О лаборатории "Кывзы Коми! Слушай Север!" Бессонные ночи, наполненные дни, расписанные по минутам, закончились 7ю разноплановыми видеокартинами, каждая из которых уникальна. Я до сих пор поверить не могу, что всего за несколько дней мы совершили такой марш-бросок. Это было атмосферно, стильно, красиво и очень очень интересно. Разумеется, в проекте главное - это люди!
Команда собралась просто потрясающая.
Спасибо за такой опыт КомиКино и Кинофестиваль стран Арктики Arctic Open и нашим великолепным мастерам Eva Valieva Максим Волох Алексей Борисов!
Просто восторг!


ВИКТОРИЯ ПОПОВА, студентка,  участница съемок в фильмах лаборатории, г. Сыктывкар 

"Вся жизнь - кино, а люди в нём актёры", перефразируя прошедшую через столетия мудрость глубокого драматурга Уильяма Шекспира. В течение жизни каждый из нас играет множество ролей: дочь, мама, бабушка, друг, сын, папа, ученик и так далее. От того, как мы проживаем каждую роль, зависит качество и наполненность всей жизни. Главное - не вживаться ни в одну из ролей и помнить, что всё в этом мире преходяще)
Недавно мне посчастливилось принять участие в съёмках мини-фильма, который создавали талантливые ребята в рамках саунд-лаборатории. Влад Панков - крутой оператор и Арсений Бобрышев  - инопланетный композитор.  Мы танцевали шаманские танцы, воплощались в лесных духов и помогали ребятам осуществлять их задумку???? Отличная командная работа, забота друг о друге сделали процесс незабываемым, а два дня съёмок стали тёплым и добрым воспоминанием в моём сердце❤ Благодарю каждого причастного ????


Впереди у организаторов создание общего музуыкально видеоальманаха "Слушай Север!" Архангельск-КОМИ
________________________________

Саунд — лаборатория «Кывзы Коми» — это межрегиональный образовательный, культурный проект в сфере креативных индустрий между Архангельской областью и Республикой Коми
Второй этап саунд — лаборатории «Слушай Север! Коми» (Сыктывкар) входит в образовательный блок проекта «Киномост Arctic open: новые формы кинопоказа» (Архангельск).

Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив,
саунд - лаборатория "Кывзы Коми" в Сыктывкаре  Министерство культуры, туризма и арх. дела КомиКомиКино

Организатор - НКО Поморский кульутрный фонд "Берегиня" 




Вернуться к новостям