Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

АРХАНГЕЛЬСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ARCTIC OPEN ПРЕДСТАВЛЕН В ЮГРЕ

06.03.2023

С 4 по 6 марта в концертном центре «Югра — Классик» прошли шесть круглых столов с участием российских и зарубежных деятелей киноиндустрии и культуры, представителей Министерства культуры РФ, и, конечно, хозяев фестиваля, Правительства Югры — Губернатора ХМАО — Югра Натальи Комаровой — искренний и серьёзный разговор о потенциале и продвижении, прокате и производстве регионального кино в Арктической зоне, особенностях этнического кино, формировании зрительского интереса к киноискусству, о трудностях и перспективах, а также о взаимовыгодном сотрудничестве в международных кинопроектах.

        

5 марта в круглом столе «АРКТИКА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПРОКАТА ЭТНИЧЕСКОГО КИНО В РОССИИ» деловой программы кинофестиваля по приглашению Фонд Росконгресс приняла участие директор Поморский культурный фонд «Берегиня» , директор МКФСА Arctic open Тамара Статикова. Она представила наш, архангельский Кинофестиваль стран Арктики Arctic Open. 

— Нас, фестивальных кинодеятелей на севере России, не так много. Встречаться, слушать и слышать друг другу, анализировать, строить мосты, обсуждать планы и делится опытом, а может создавать и совместные проекты, конечно, полезно и необходимо.
Кинофестивали сейчас — это основные публичные, востребованные и эффективные площадки для продвижения авторского и зрительского, регионального кино, в том числе с поиском локальной идентичности, привлечения внимания к северным, арктическим регионам, к их туристическому потенциалу через кинособытия, для объединения усилий в сфере креативных индустрий, — рассказала Тамара Статикова.

Смотрите прямую трансляцию этого события.
Другие трансляции в группе ВКонтакте МФ кинодебютов «Дух огня» 


Ссылка - https://vk.com/arctic_open_kinofest?z=video-157778557_456239248%2F563e61fcb7f4e3ac89

За поддержку нашего проекта на протяжении этих семи лет благодарим:
Президентский фонд культурных инициатив , Министерство культуры Архангельской области , САФУ имени М.В.Ломоносова , Губернаторский центр Архангельской области , Фонд президентских грантов , КомиКино, а также зрителей, журналистов и партнёров

Больше новстей в группе МКФ Arctic open ВКОНТАКТЕ


Вернуться к новостям