Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Архангельск стал первой площадкой для киномарафона

18.07.2016
В Год Российского кино в рамках V Международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!" Поморский культурный фонд «Берегиня» проводит в Архангельской области киномарафон «Содружество Арктических фестивалей».
Цель проекта – познакомить жителей Архангельской области с современным кинематографом Арктической зоны. Документальные и художественные фильмы, заявленные в программе киномарафона, объединены темой формирования культуры межнациональных отношений и толерантности в обществе, пропагандой принципов «общего дома» на Северной земле.

Архангельск стал первой площадкой для показа сеансов киномарафона. Массовый кинопросмотр стартовал в кинотеатре «Lounge 3D cinema» с фильмов - участников XII Международного кинофестиваля «Северный характер». Зрители увидели пять короткометражек режиссеров из Иркутска, Мурманска, Москвы и Норвегии.

После сеанса за чашкой чая состоялось обсуждение увиденного. "Это кино не для массового потребления, кино для тех, кто умеет думать и мечтать, кто отличает настоящее от посредственного", - признали участники киносеанса.




Вернуться к новостям