Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

В Архангельске открылась мастерская анимации под руководством педагогов "Союзмультфильма"

28.03.2022

Участники научатся создавать мультфильмы в различных техниках.

"В рамках образовательной программы кинофестиваля Arctic open открылась инклюзивная мастерская детской анимации под руководством педагогов-мультипликаторов "Союзмультфильма". В ней принимают участие 60 человек. Большинство из них - ученики анимационных студий Архангельской области", - сказали в пресс-службе фестиваля.

В Интеллектуальном центре Северного Арктического федерального университета (САФУ) дети и подростки от восьми до 14 лет из мультипликационных студий и школ Архангельской области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, научатся создавать мультфильмы в различных техниках: рисованная, пластилиновая, перекладная, смешанная. Для учеников пройдут интерактивные программы с участием артистов детского центра "Союзмультфильма". Сформировано четыре группы детей по возрасту. Вести мастер-классы будут педагог курсов по анимации Елена Макаренко и кинорежиссер, сценарист, педагог Марина Горская.

Кроме учебных мастер-классов во время образовательной программы пройдут открытые встречи для всех желающих. Руководители мультстудий и педагоги также встретятся с коллегами из "Союзмультфильма" за круглым столом, который проведет креативный директор студии Мария Савиных.

Фотоальбом "Инклюзивная Мастерская детской анимации в Архангельске"в группе МКФСА Arctic open в Контакте 

Оригинал : ИА ТАСС России от 28.03.2022



Вернуться к новостям