Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

В Архангельске начинает работу IV телефестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня 2014. Вместе в будущее»

04.12.2014
5 декабря в кинотеатре "Русь" стартует лимитированный прокат лент-участниц фестиваля.  Начиная с 11:00 утра в течение двух первых дней фестиваля  горожане могут бесплатно посещать малый зал кинокомплекса «Русь»  и знакомиться с документальными фильмами, которых вы  не найдете в Интернете. Свои работы на фестиваль привезут журналисты и режиссеры из Москвы, Минска, Салехарда,  Сыктывкара, Уфа, Архангельской области. Всего более 25 городов-участников. Тема непростая – межнациональные отношения.

В числе работ - фильм 27-летней журналистки из Тюмени Юлии Мурзабулатовой "Бегство к истине". Главная героиня ленты - Анна Неркаги создала свой мир и для десятков ненецких детей-сирот построила посреди тундры целый городок – православное поселение «Земля надежды».

Также можно будет увидеть главного претендента на победу - фильм «Моя родня». В центре сюжета - Лолита. У нее русская мама, а отец – азербайджанец. 10-летняя девочка едет знакомиться со своими азербайджанскими родственниками.

Именно в фестивальные дни и будет решаться судьба фильмов – номинантов. Жюри фестиваля на закрытом совещании выявит победителей конкурса. Узнать решение высокой комиссии и сравнить свои оценки с оценками кинематографистов можно будет 7 декабря в 16:00 на открытой церемонии награждения, которая пройдет в малом зале кинотеатра «Русь».

Подробная программа открытых конкурсных показов фильмов и программ участников фестиваля  на сайте -  Поморский культурный фонд «Берегиня»  http://fbereginya.com/


Вернуться к новостям