Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Фестивальная премьера художественного фильма "Братья Ч"

13.11.2014
Во внеконкурсной программе " Земляки" на IV Международном фестивале любительских и профессиональных фильмов и программ "Берегиня. Вместе в будущее" состоится премьера художественного фильма "Братья Ч".

Фильм лично представит автор, режиссер Михаил Угаров. Михаил Юрьевич -театральный режиссер, руководитель "Театра DOC", лауреат премии ТЭФИ, обладатель Национальной театральной премии «Золотой маски». Родился и вырос в Архангельске. Это дебютная работа в кино известного театрального режиссера.

В основе сюжета - один летний день из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. С утра до вечера он занят поденной литературной работой - пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов, будущий великий писатель, только осознает собственный дар. Рядом с Антоном его старшие братья - Николай, талантливый художник, так и не написавший своего живописного шедевра, и Александр, ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель, "профукавший" свой талант.

5 декабря, кинотеатр «Русь», малый зал

17:30 - показ художественного фильма «Братья Ч»

19:00 – встреча с режиссером Михаилом Угаровым




Вернуться к новостям