ПРОГРАММА II Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN
5 ДЕКАБРЯ, среда | ||||
18.30 – 20.30 |
Лекция-встреча «Как смотреть фестивальное кино и надо ли этому учиться?» кинокритика, отборщика кинофестиваля ARCTIC OPEN Алексея Медведева Камерный зал Поморской филармонии (Кирха), (г. Архангельск, ул. Карла Маркса, 3) |
|||
6 ДЕКАБРЯ, четверг |
||||
ИЦНБ САФУ (г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1) | ||||
10.00 – 17.00 |
Семинар «Практическая мастерская для руководителей киноклубов» для развития киноклубного движения в регионах Арктической зоны России, Северо-Запада России. Спикеры: Гильдия неигрового кино и ТВ, кинофестиваль DOКер ИЦНБ САФУ, Зал литературы северных стран (2 этаж, ауд. 208) |
|||
10.00 – 17.00 |
Первый Арктический питчинг документального кино. Партнеры: Молодежный центр Союза кинематографистов России и Архангельское представительство Союза кинематографистов России. ИЦНБ САФУ, актовый зал (1 этаж) |
|||
13.40 – 17.00 |
Медиа–семинар арктических СМИ. Тема «Социальное благополучие жителей Арктики». Партнеры: Северный (Арктический) федеральный университет ИЦНБ САФУ, зал нац.парка «Русская Арктика» (5 этаж, ауд. 514) |
|||
"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6 (г. Архангельск, пр. Троицкий, 17) | ||||
12.30 –14.15 |
х/ф «Царь–птица» | Россия, Якутия | режиссер Эдуард Новиков | (хр. 1ч. 20 мин.) 12+ Представит картину Саргылана Скрябина, художник–постановщик |
|||
15.00 – 16.30 |
д/ф «Возвращение в страну Поморов» | Россия | ООО «ГРИГ–ФИЛЬМ» 6+ Творческая встреча с создателями фильма |
|||
17.00 – 18.30 |
ARCTIC OPEN – ДЕТЯМ Фильмы: «Навлечь неприятности», «Селфи Эллы Марге», «Патруль планеты», «В настроении плавать»,«Невесомый» (продолжительность программы 1 час.10 мин.) Представит программу организатор кинофестиваля «Северный характер. GREEN SCREEN» Юрий Ерофеев. |
|||
Кинозалы ЦУМа (г. Северодвинск, ул.Ломоносова,д.81) | ||||
19.00 – 21.00 |
х/ф «Виновный» | Дания | режиссер Густав Мёллер. (хр.1ч.35 мин.) 18+ Творческая встреча с актрисой Джессикой Диннадж. |
|||
ГТРК Поморье (Архангельск, пр. Троицкий, д. 73) | ||||
16.00 – 17.30 |
Пресс–конференция членов жюри и организаторов кинофестиваля ARCTIC OPEN |
|||
Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова (г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2) | ||||
16.00 – 17.30 |
Ретроспектива д/фильмов кинорежиссера Валентина Рассказова. «Монтаж жизни или жизнь в монтаже», «К Новой Земле». 6+ Модератор встречи Виктор Толкачев –сценарист, писатель, журналист, Заслуженный работник культуры РФ. |
|||
Кинокомплекс «Русь» (г. Архангельск, ул. Тимме, д. 7) | ||||
18.00 |
Церемония открытия II Международного кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN. Премьера, фильм–открытие «Затерянные во льдах». Режиссер Джо Пенна (Исландия) Подробнее |
|||
"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6 (г. Архангельск,пр. Троицкий, 17) | ||||
18.30 – 19.45 |
Программа короткометражных игровых фильмов от Международного кинофестиваля "Эхо БРИКС" –2017 (Echo BRICS FilmFestival) «Облако и грязь» Китай; «Уолтер из 402–й» Бразилия; «Вальс» Индия; «Савубона» ЮАР; «Лучшее от первого лица» РФ 16+ |
|||
20.00 – 22.00 |
Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари Петурссона, Исландия х/ф «Ной –белая ворона» | Исландия, Германия, Великобритания, Дания | сценарист и режиссер Дагур Кари Петурссон | 2003 г. (хр. 1ч. 33 мин.) Подробнее |
|||
7 ДЕКАБРЯ, пятница | ||||
ИЦНБ САФУ (г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1) | ||||
10.00 – 17.00 |
Семинар «Практическая мастерская для руководителей киноклубов» для развития киноклубного движения в регионах Арктической зоны России, Северо–Запада России.
Спикеры: Гильдия неигрового кино и ТВ, кинофестиваль DOКер |
|||
11.00 – 14.30 |
Первый Арктический питчинг документального кино. Партнеры: Молодежный центр Союза кинематографистов России и Архангельское представительство Союза кинематографистов России. ИЦНБ САФУ, актовый зал, 1 этаж |
|||
10.00 – 17.00 |
Медиа–семинар арктических СМИ. Тема «Социальное благополучие жителей Арктики». Партнеры: Северный (Арктический) федеральный университет ИЦНБ САФУ, зал нац.парка «Русская Арктика» 5 этаж, ауд. 514 |
|||
15.00 –16.30 | д/ф Фильм «Грассрутс» | Россия | режиссер Константин Давыдкин | (хр. 58 минут) 18+ Представит картину продюсер Мария Мускевич ИЦНБ САФУ, актовый зал, 1 этаж | |||
"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6 (г. Архангельск, пр.Троицкий, 17) | ||||
10.00 – 11.30 |
х/ф «Глубокие реки» | Россия, Кабардино–Балкария | режиссер Владимир Битоков (хр.1час.15мин) 16+ Представит фильм режиссер Владимир Битоков. |
|||
11.30 – 13.30 | х/ф «Слоны могут играть в футбол» | Россия | режиссер Михаил Сегал | (хр.1 час 45 мин.) 18+ Творческая встреча с автором фильма | |||
14.30 – 16.25 |
х/ф «У ангела ангина» | Россия | режиссер Оксана Карас (хр. 1 час 35 мин.) 12+ Творческая встреча с режиссером картины Оксаной Карас, исполнителем главной роли Семёном Трескуновым и продюсером Юлией Сумачёвой (продюсер фильма, генеральный продюсер компании "ВайТ Медиа"), сценаристом Дмитрием Новоселовым |
|||
Кинокомплекс «Дружба» г. Новодвинск, ул. Советских Космонавтов, 7 | ||||
13.00 – 15.00 |
Программа короткометражных игровых фильмов. Встреча с авторами фильмов: «Суперприз» (Константин Челидзе), «Исповедь мизантропа» (Татьяна Жукова), «Галангал» (Мария Лойтер) |
|||
13.00 | Фильм «ПУТЕШЕСТВИЕ В ПАРИЖ» | Россия | режиссер Мария Полякова (хр. 18 минут) | |||
13.18 | Фильм «ПОЛОВИНКИ» | Россия | режиссер Байбулат Батуллин (хр. 15 минут) | |||
13.33 | Фильм «СУПЕРПРИЗ» | Россия | режиссер Константин Челидзе (хр.14 мин.) | |||
13.47 | Фильм «ВОДОПАД» | Исландия | режиссер Нильс Буржонье (хр.10 минут) | |||
13.57 |
Фильм «ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА» | Россия | режиссер Татьяна Жукова (хр. 25 минут) |
|||
14.22 | Фильм «ГАЛАНГАЛ» | Россия | режиссер Мария Лойтер (хр. 15 минут) | |||
Архангельская областная научная библиотека им.Н. А. Добролюбова (г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2) | ||||
16.00 – 17.30 |
ARCTIC OPEN – ДЕТЯМ Программа короткометражных фильмов для детей от Международного фестиваля социального и экологического кино «Северный характер. Green Screen» 6+ Фильмы: «Навлечь неприятности», «Селфи Эллы Марге», «Патруль планеты», «В настроении плавать»,«Невесомый» (продолжительность программы 1 час.10 мин.) |
|||
НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО
07 декабря 2018
Архангельск | Северодвинск | Новодвинск
"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал № 6 (г. Архангельск, пр.Троицкий, 17) |
||||
16.30 – 18.00 |
Встреча с почетным президентом кинофестиваля ARCTIC OPEN Игорем Угольниковым. Презентация народного кинопроекта, х/ф «Ильинский рубеж» | режиссер Вадим Шмелев | студия "Военфильм". 12+ О съемках картины расскажут генеральный продюсер проекта Игорь Угольников и Евгений Айзикович, креативный продюсер фильма. |
|||
|
||||
18.05 – 19.45 |
х/ф «Турецкое седло» | Россия | режиссер Юсуп Разыков (хр. 1 час 16 мин.) 16+ Встреча с режиссером картины Юсупом Разыковым и исполнителем главной роли Валерий Маслов. |
|||
|
||||
19.50 – 22.00 |
х/ф «Два билета домой» | Россия | режиссер Дмитрий Месхиев (хр. 1 час 40 мин.) Встреча с авторами картины 12+ |
|||
|
||||
Интеллектуальный центр научной библиотеки САФУ Актовый зал (г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1, 1 этаж) |
||||
17.00 – 22.00 |
СОЦИАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ARCTIC OPEN 16+ Программа документальных и короткометражных фильмов с СУРДОПЕРЕВОДОМ и ТИФЛОПЕРЕВОДОМ. |
|||
17.00 | «Мусс» | Швеция | режиссер Джон Хеллберг (хр. 42 минуты) СУРДОПЕРЕВОД Фильм представит исполнитель главной роли Стефане Бертола. |
|||
|
||||
18.00 | «Ожидание» | Россия | режиссер Анастасия Новикова | (хр. 11 минут) СУРДО И ТИФЛОПЕРЕВОД. Фильм представит режиссер |
|||
|
||||
18.25 | «Хороший день» | Россия | режиссер Дарья Чаруша (хр. 18 минут) ТИФЛОПЕРЕВОД |
|||
|
||||
18.50 | «Суперприз» | Россия | режиссер Константин Челидзе | (хр. 14 минут) ТИФЛОПЕРЕВОД. Фильм представит режиссер. |
|||
|
||||
19.20 | «Белые волки–духи арктики» | Канада | режиссер Оливер Гётцл (хр. 55 минут) СУБТИТРЫ |
|||
|
||||
20.25 | «Без слов» | Россия | режиссер Андрей Магдич (хр. 10 минут) представит автор |
|||
|
||||
20.55 | «Последняя ночь без печали» | Канада| режиссер Инар Нармания (хр. 15 минут) СУБТИТРЫ |
|||
21.15 |
«Больших и малых» Россия | Германия | режиссер Артем Функ (хр. 25 минут) представит автор СУБТИТРЫ |
|||
Медиа–центр САФУ «Арктический мост», ауд.404.1 (г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1, 4 этаж) |
||||
Программа короткометражных фильмов: 16+ | ||||
15.00 | «Больших и малых» Россия | Германия | режиссер Артем Функ (хр.25 минут) представит автор | |||
15.40 | «Вуайерист» | Норвегия | режиссер Эйрик Твейтен | (хр. 8 мин.) | |||
15.55 | «Путешествие в Париж» | Россия | режиссер Мария Полякова (хр.17 минут) | |||
16.20 | «Водопад» | Исландия | режиссер Нильс Буржонье (хр.10 минут) | |||
16.35 | « Последняя ночь без печали» | Канада | режиссер Эрик Вэликей ( хр.15 минут) | |||
16.55 | «Салам» | США | режиссер Клэр Фоулер (хр. 14 минут) | |||
17.20 | «Ларек» | Россия | режиссер Дмитрий Фетисов (хр. 17 минут) представит автор | |||
17.50 | «Последняя колыбельная» | Дания | режиссер Биргит Кэспер (хр.10 минут) | |||
18.05 | «Жизнь перед смертью» | Финляндия | режиссер Туули Теелахти (хр. 20 минут) | |||
18.30 | «Тихо» | Норвегия | режиссер Дэвид Крёйер | (хр. 20 минут) | |||
Музей истории САФУ, ауд.401.1 (г. Архангельск, ул. Смольный буян, д.1, 4 этаж) |
||||
17.00 – 19.00 | д/ф «Долгий путь домой». 6+ Фильм представят автор Анна Баданина и куратор выставки Наталья Шулакова. После показа состоится беседа со зрителями и экскурсия по выставке. Фильм, посвящён приезду потомков архангельского лесопромышленника Александра Плюснина на родину деда. Предварительная запись по телефону 21–89–98 | |||
Архангельская областная научная библиотека им.Н.А. Добролюбова (г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2) |
||||
17.30 – 20.00 | Программа короткометражных игровых фильмов от Международного кинофестиваля "Эхо БРИКС" –2017 (Echo BRICS Film Festival) «Облако и грязь» Китай; «Уолтер из 402–й» Бразилия; «Вальс» Индия;«Савубона» ЮАР; «Лучшее от первого лица» РФ 16+ Представляют программу организаторы фестиваля Echo BRICS Film Festival Евгений Айзикович и Ольга Родионова (Москва) | |||
Кинозалы ЦУМа (г. Северодвинск, ул.Ломоносова,д.81) |
||||
19.00 – 21.00 | х/ф «У ангела ангина» | Россия | режиссер Оксана Карас (хр. 1 час 35 мин.) Творческая встреча с режиссером картины Оксаной Карас, исполнителем главной роли Семёном Трескуновым, продюсером Юлией Сумачёвой (продюсер фильма, генеральный продюсер компании "ВайТ Медиа"), сценаристом Дмитрием Новоселовым 12+ | |||
Кинокомплекс «Дружба» (г. Новодвинск, ул. Советских Космонавтов, 7) |
||||
19.00 – 21.00 | х/ф «Слоны могут играть в футбол» | Россия | режиссер Михаил Сегал (хр. 1 час 45 мин.) Творческая встреча с режиссером картины Михаилом Сегалом 18+ | |||
Ломоносовский Дворец культуры (г. Архангельск, ул. Никитова, 1) |
||||
19.00 – 22.15 | Программа короткометражных фильмов 16+ | |||
19.00 | «Меня зовут Махаз» | Абхазия | режиссер Инар Нармания | (хр.15 минут) представит оператор Наала Авидзба | |||
19.40 | «Последняя колыбельная» | Дания | режиссер Биргит Кэспер (хр. 10 минут) | |||
19.50 | «Типичный случай» | Россия | режиссер Даниил Геллер (хр. 17 минут) | |||
20.15 | «24 часа» | Канада | режиссер Мэри–Лу Биланд (хр. 10 минут) | |||
20.25 | «Жемчужина» | США, Казахстан | режиссер Алма Баймуратова (хр. 17 минут) | |||
20.45 | «Хороший день» Россия | режиссер Дарья Чаруша | (хр. 18 минут) | |||
21.05 | «Настоящий сценарий» | Россия | режиссер Сергей Знаменский | (хр. 30 минут)представит автор | |||
21.35 | «Без Слов» | Россия | режиссер Андрей Магдич (хр. 10 минут) представит автор | |||
Фьюжн–кафе TERRASA (Архангельск, ул. Поморская, 54) |
||||
Программа короткометражных фильмов 16+ | ||||
19.00 | «Заброшенный рай» Финляндия | режиссер Йоонас Сало (хр. 25 минут) | |||
19.40 | «Случай на дороге» | Россия | режиссер Эвелина Барсегян (хр. 8 мин.) | |||
19.50 | «Суперприз» | Россия | режиссер Константин Челидзе (хр. 14 мин.) представит автор | |||
20.25 | «Галангал» | Россия | режиссер Мария Лойтер (хр. 15 минут) представит автор | |||
21.00 | «Хороший день» Россия | режиссер Дарья Чаруша ( хр. 18 минут) | |||
21.20 | «Типичный случай» | Россия | режиссер Даниил Геллер (хр. 17 минут) | |||
21.40 | «Рука» | Россия | режиссер Игорь Марченко (хр. 23 минут) | |||
22.05 | «Настоящий сценарий» | Россия | режиссер Сергей Знаменский (хр. 30 минут) | |||
22.35 | «Салам» | США | режиссер Клэр Фоулер (хр. 14 минут) | |||
Гастропаб «Студия 17» (Архангельск, пр.Троицкий, 17, ТРК «ЕвроПарк», вход со стороны Набережной)Северной Двины) |
||||
Программа короткометражных фильмов 16+ | ||||
18.00 | «Мусс» | Швеция | режиссер Джон Хеллберг (хр.42 минуты) представит исполнитель главной роли Стефане Бертола. | |||
19.00 | Фильм «ИСПОВЕДЬ МИЗАНТРОПА» | Россия | режиссер Татьяна Жукова (хр. 25 минут) Представит автор | |||
19.45 | «Настоящий сценарий» | Россия | режиссер Сергей Знаменский | (хр. 30 минут) представит автор | |||
20.20 | «Половинки» | Россия | режиссер Батуллин (хр. 15 минут) | |||
20.40 | «Рука» | Россия | режиссер Игорь Марченко (хр. 23 минут) | |||
21.05 | «Хороший день» | Россия | режиссер Дарья Чаруша | (хр.18 минут) | |||
21.25 | «24 часа» | Канада | режиссер Мэри–Лу Биланд (хр. 10 минут) | |||
21.40 | «Галангал» | Россия | режиссер Мария Лойтер (хр. 15 минут) представит автор | |||
22.15 | «Суперприз» | Россия | режиссер Константин Челидзе (хр. 14 мин.) представит автор | |||
Архангельский краеведческий музей. Гостиные дворы (г. Архангельск, набережная Северной Двины, 85/86) |
||||
Программа документальных фильмов об Арктике и Русском Севере | ||||
19.00 | д/ф «Дальневосточная одиссея Владимира Арсеньева» | Россия | режиссер Иван Головнев (хр.26 мин.) 6+ | |||
19.35 | д/ф «Земля» | Россия, Ямал | режиссер Юлия Кушнаренко (хр.30 минут) представит режиссер фильма | |||
20.25 | д/ф «Общее дело» | Россия | режиссер Николай Гиляров (хр. 28 минут) Представят фильм режиссер и сценарист и попечитель фонда «Общее дело», Москва | |||
21.30 | Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари Петурссона, Исландия Встреча с исландским кинорежиссером Дагуром Кари Петурссоном, членом жюри короткого метра ARCTIC OPEN. х/ф «Доброе сердце» | Исландия, Дания, США, Франция, Германия | режиссер и сценарист Дагур Кари Петурссон | 2009г. (хр.1 час.39 мин.) 18+ Подробнее | |||
Кафе–галерея «Степановъ» (Архангельск, Набережная Северной Двины, 32) |
||||
Программа документальных фильмов 16+ | ||||
19.00 | «Этюды во льдах художника Борисова» | Россия | режиссер Сергей Почин | (хр. 39 минут) Фильм представит Григорий Ожегов | |||
20.00 | «Ожидание» | Россия | режиссер Анастасия Новикова (хр. 11 минут) фильм представит режиссер | |||
20.30 | «Ларек» | Россия | режиссер Дмитрий Фетисов (хр. 17 минут) | |||
21.10 | «Гармония» | Россия | Лида Шейнина (хр. 62 минуты) | |||
22.15 | «Меня зовут Махаз» | Абхазия | режиссер Инар Нармания | (хр.15 минут) представит оператор Н. Авидзба | |||
22.45 | «Исповедь мизантропа» | Россия | режиссер Татьяна Жукова (хр. 25 минут) Представит автор | |||
23.30 | «Заброшенный рай» | Финляндия | режиссер Йоонас Сало (хр. 25 минут) Представит режиссер | |||
Кенозерский национальный парк «Визит центр» (Архангельск, Набережная Северной Двины, 78) |
||||
Программа документальных фильмов об Арктике, севере 6+ | ||||
20.00 | «Призраки Арктики» | Шпицберген и Ян–Майен | режиссер Абрахам Йоффе (хр.7 минут) | |||
20.10 | «4 сезона Приокского леса» | Россия | режиссер Михаил Радионов (хр.43 минуты) Фильм представит автор | |||
21.25 | «Сарапанта–охота на северное сияние» | США | режиссер Кристиано Сатурно (хр. 43 минуты) | |||
22.15 | «Заброшенный рай» | Финляндия | режиссер Йоонас Сало (хр. 25 минут) представит автор | |||
23.00 | «Бесполезное» | Дания, Исландия, Норвегия, Великобритания | режиссеры Ракел Гардарсдоттир, Агуста М. Олафсдоттир (хр. 50 минут) | |||
Северный морской музей (г. Архангельск, улица Набережная Северной Двины, 80) |
||||
Программа документальных фильмов об Арктике, Русском Севере 6+ | ||||
19.00 | «Один день Владимира Петровича» | Россия | режиссер Александр Трофимов (хр. 33 минуты) Представит режиссер | |||
20.00 | «Несейка. Младшая дочь» | Россия | режиссер Владимир Марин (хр. 44 минуты) Представят продюсеры | |||
21.00 | «Сказки о маме» | Россия | режиссер Софья Горленко | (хр. 79 минут). Представит актер Василий Попов | |||
8 ДЕКАБРЯ, суббота | ||||
"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6 (г. Архангельск, пр.Троицкий, 17) | ||||
10.00 – 11.45 | х/ф «Турецкое седло» | Россия | режиссер Юсуп Разыков (хр. 1 час 16 мин.) 16+ Встреча с режиссером картины Юсупом Разыковым и исполнителем главной роли Валерием Масловым | |||
11.50 – 13.55 | Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари Петурссона, Исландия.х/ф «Гора девственности» | Исландия, Дания | сценарист и режиссер Дагур Кари Петурссон | 2014 г. (хр. 1 ч. 34 мин.) 18+ Встреча с исландским кинорежиссером Дагуром Кари Петурссоном, членом жюри короткого метра ARCTIC OPEN. | |||
14.00 – 15.30 | д/ф «Великий северный путь» | Россия | режиссер Леонид Круглов (хр. 1 час 14 минут) 6+ Встреча режиссером Леонидом Кругловым | |||
15.35 – 17.50 | х/ф «Истина» |США | режиссер Эрик Пол Эриксон (хр. 1 час 55 мин.) 18+ Фильм представит режиссер Эрик Пол Эриксон | |||
18.00 – 19.50 | х/ф «Зимние братья» | Дания, Исландия | режиссер Хлинюр Палмасон (хр. 1час.35 мин.) 18+ | |||
20.00 – 22.00 | х/ф «Виновный» | Дания | режиссер Густав Мёллер (хр. 1ч.35 мин.) 18+ Фильм представит актриса Джессика Диннадж. | |||
Кинотеатр «Дружба» (г. Новодвинск, ул. Советских Космонавтов, 7) | ||||
10 00 – 12.00 | ARCTIC OPEN – ДЕТЯМ Программа короткометражных фильмов для детей от Международного фестиваля социального и экологического кино «Северный характер. Green Screen» 6+ Короткометражное детское кино. «Навлечь неприятности», «Селфи Эллы Марге», «Патруль планеты», «В настроении плавать», «Невесомый» (хр. 1 час.10 мин.) | |||
15.00 – 17.00 | х/ф «Турецкое седло» | Россия | режиссер Юсуп Разыков (хр. 1 час 16 мин.) 16+ Встреча с режиссером картины Юсупом Разыковым и исполнителем главной роли Валерий Маслов. | |||
Кинозалы ЦУМа (г. Северодвинск, ул. Ломоносова д.81) | ||||
17.00 – 19.00 | х/ф «Соблазнитель» | Дания, Швеция | режиссер Милад Алам (хр. 1 час 40 минут). 18+ Фильм представит Алексей Медведев, кинокритик, программный директор VIII Международного кинофестиваля «Край света. Восток». Единственный показ. | |||
Кенозерский национальный парк «Визит центр» (Архангельск, Набережная Северной Двины, 78) | ||||
12.00 – 17.50 | Программа документальных фильмов об Арктике, севере, природных заповедниках 6+ | |||
12.00 – 13.00 | «Юген» | Канада, Чили, Япония, Кыргызстан, США | режиссер Рафаэл Пиз (хр. 56 минут) | |||
13.00 – 13.50 | «Тихо» | Норвегия | режиссер Дэвид Крёйер | (хр. 20 минут) Фильм представит режиссер Дэвид Крёйер | |||
13.50 – 14.40 | «Земля» | Россия, Ямал | режиссер Юлия Кушнаренко (хр. 30 минут) Встреча с режиссером | |||
14.45 – 15.45 | «Лебединый рай» | Россия | режиссер Евгений Безбородов (хр. 39 минут) Встреча с режиссером | |||
15.50 – 16.45 | «Белые волки – духи Арктики» | Канада | режиссер Оливер Гётцл (хр. 55 минут) | |||
16.50 – 17.50 | «Несейка. Младшая дочь» | Россия | режиссер Владимир Марин (хр. 44 минуты) | |||
Ломоносовский Дворец культуры (г. Архангельск, ул. Никитова, 1) | ||||
15.00 – 16.10 | д/ф «Мусс» | Швеция | режиссер Джон Хеллберг (хр. 42 минуты) 16+ Фильм представит исполнитель главной роли Стефане Бертола. | |||
16.15 – 17.00 | д/ф «Ожидание» | Россия | режиссер Анастасия Новикова (хр. 11 минут) 6+ Фильм представит режиссер Анастасия Новикова | |||
9 ДЕКАБРЯ, воскресенье | ||||
Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова (г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2) | ||||
10.30 – 13.00 | Ретроспектива фильмов кинорежиссера Дагура Кари Петурссона, Исландия х/ф « Гора девственности»| Исландия, Дания | сценарист и режиссер Дагур Кари Петурссон | 2014 г. (хр. 1 ч. 34 мин.) 18+ Встреча с режиссёром Дагуром Кари Петурссоном. Подробнее | |||
"Мираж Синема" в ТРК "Европарк", зал №6 (г. Архангельск, пр.Троицкий, 17) | ||||
10.00 – 12.20 | х/ф «Истина» | США | режиссер Эрик Пол Эриксон (хр. 1 час 55 мин.) 18+ Фильм представит режиссер Эрик Пол Эриксон. | |||
12.30 – 14.45 | х/ф «Слоны могут играть в футбол» Россия | режиссер Михаил Сегал (хр. 1 час 45 мин.) Творческая встреча с режиссером картины Михаилом Сегалом. 18+ | |||
15.00 – 16.50 | Фильм – закрытие кинофестиваля ARCTIC OPEN х/ф «Царь – птица» | Россия, Якутия | режиссер Эдуард Новиков| (хр.1ч.20 мин.) 12+ Представит картину Саргылана Скрябина, художник–постановщик | |||
17.00 – 18.25 | х/ф «Глубокие реки» | Россия, Кабардино–Балкария | режиссер Владимир Битоков (хр.1час.15мин) 16+ Представит фильм режиссер Владимир Битоков. | |||
18.30 – 20.05 | х/ф «Зимние братья» | Дания, Исландия | режиссер Хлинюр Палмасон (хр. 1час.35 мин.) 18+ | |||
20.15 – 22.00 | х/ф «Виновный» | Дания | режиссер Густав Мёллер (хр.1ч.35 мин.) 18+ Фильм представит актриса Джессика Диннадж | |||
Кинозалы ЦУМа (г. Северодвинск, ул. Ломоносова д.81) | ||||
13.00 – 15.00 | х/ф «Два билета домой» | Россия | режиссер Дмитрий Месхиев (хр. 1 час 40 мин.) Встреча с авторами картины 12+ | |||
Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова (Архангельск, Петровский парк, д.1) | ||||
18.15 | Торжественная церемония закрытия II Международного кинофестиваля стран Арктики «ARCTIC OPEN» | |||
Информация о программе кинофестиваля ARCTIC OPEN
по телефону контакт – центра. (8–818–2) 42–08–07
Кинотеатр «Мираж Синема», г.Архангельск – вход по пригласительным
Кинотеатр «Русь», г.Архангельск – вход по
пригласительным
Кинотеатр «Дружба», г. Новодвинск – вход
по пригласительным
Кинозалы ЦУМа, г. Северодвинск – льготные билеты
Площадки Ночи фестивального кино в Архангельске – вход свободный
Архангельский областной театр драмы имени М.В. Ломоносова – вход свободный и по
пригласительным билетам.
* Пригласительные билеты в свободном доступе , справки по тел. 42–08–07
* Количество мест в зале ограничено
* В программе возможны изменения
Пригласительные в кинотеатр "Мираж" можно получить у волонтеров в следующих точках:
1. Научная библиотека САФУ им. Овсянкина, с 14.00-17.00 сб-вс-выходной,
2. ТЦ Европарк, 4 этаж, прикассовая зона кинотеатра "Мираж" с 17.00-20.00 с пн по вс.
Новости здесь.
Сайт –http.||fbereginya.com|festival–arctic
ВКонтакте – https.||vk.com|arctic_open_kinofest
В
Фейсбуке –https.||www.facebook.com|arcticopenfest