Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Российская премьера "Затерянных во льдах" c Мадсом Миккельсеном пройдет в Архангельске

11.11.2018
Самый первый показ «Затерянных во льдах» режиссера Джо Пенны состоялся 10 мая этого года на Каннском кинофестивале, где зрители аплодировали фильму стоя целых десять минут. Но фильм пока не выходил в прокат ни в Европе, ни в Америке. Выход картины в прокат в России запланирован на январь, но уже 6 декабря, в день открытия кинофестиваля, жители Архангельска смогут увидеть эту сенсационную работу.

Главную роль в этой приключенческой картине сыграл знаменитый датский актер Мадс Миккельсен, который известен и своими работами в авторском кино («Охота» Томаса Винтерберга»), и в мировых блокбастерах («Казино Рояль», «Доктор Стрэндж»). «Затерянные во льдах», несомненно, относятся к авторскому кинематографу – это драма, события которой разворачиваются в бескрайней Арктике. Благодаря невероятно напряженному сюжету оторваться от фильма невозможно. Миккельсен играет потерпевшего крушение пилота, шансы которого на выживание очень малы. И они еще больше уменьшаются, когда выясняется, что выживать ему придется не в одиночку.

Фильм снимался в Исландии в экстремальных погодных условиях. «Затерянные во льдах» принадлежат к «новой волне» фильмов из северных стран – Исландии, Норвегии, Дании, Канады, России… Обычно понятие «северный кинематограф» ассоциировалось с фильмами о коренных народах Севера. Но сегодня оно гораздо шире и включает в себя и глубокое психологическое кино (как, например, датско-исландские «Северные братья», вошедшие в конкурсную программу Arctic Open), и жанровый кинематограф широкого спектра. Тем больший интерес, будем надеяться, вызовет Архангельский кинофестиваль у зрителей и профессионалов кино.
Одним из центральных событий кинофестиваля также станет ретроспектива ведущего исландского режиссера Дагура Кари, чьи фильмы органично вписываются в "Новую Северную волну".

Благодарим за поддержку фестиваля компанию – дистрибьютора «Планета Информ Телеконтент».


Алексей Медведев


Кадр из фильма "Затерянные во льдах"

Вернуться к новостям