Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

«Контрибуция» отправится в Архангельск

07.12.2016
С 8 ПО 10 ДЕКАБРЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПРОЙДЕТ V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БЕРЕГИНЯ-2016. ВМЕСТЕ В БУДУЩЕЕ!». НА ФЕСТИВАЛЕ БУДУТ ПОКАЗАНЫ НОВЫЕ КАРТИНЫ «ЛЕНФИЛЬМА».
Среди участников внеконкурсной программы историческая картина «Ленфильма» – «Контрибуция» (реж. Сергей Снежкин), а в специальной программе «Берегиня — детям» будут показаны две ленты киностудии: «Самый рыжий лис» (реж. Александра Стреляная) и «Дар» (реж. Сергей Карандашев).

10 декабря в 13:00 состоится показ нашумевшего исторического детектива «Контрибуция», который аудитории представит сам режиссер Сергей Снежкин. Гостям будет показана режиссерская версия фильма.

Постер к х/ф «Контрибуция»

В основе сюжета – повесть Леонида Юзефовича. Действие разворачивается в 1918 году в Перми, когда город захватывает белогвардейский корпус. Для поддержки своей армии генерал Пепеляев требует денег от местных купцов. В качестве контрибуции зажиточная вдова Чагина приносит ценный бриллиант, который неожиданно пропадает. К ведению расследования привлекают приговоренного к расстрелу «красного» следователя Андрея Мурзина, которому, в случае возвращения камня, обещают помилование.

Отметим, что фильм «Контрибуция» уже с успехом участвовал в ряде кинофестивалей. На прошедшей недавно «Неделе русского кино в Лондоне» ленфильмовские «Контрибуция» и «Птица» вызвали настоящий фурор и собрали полные залы. По многочисленным просьбам зрителей были даже организованы дополнительные сеансы в Оксфорде. Детектив Сергея Снежкина отмечен наградами уже 25 российских и зарубежных фестивалей, в том числе, XXIV кинофестиваля «Окно в Европу» в Выборге, XXIII фестиваля актеров кино «Созвездие» в Брянске и других. В его арсенале призы за режиссуру, за лучший актерский ансамбль, за лучшую мужскую роль и специальные награды.

Организаторы «Берегини» считают, что фильмы живут не только, когда они только что сняты. Как и литература, они рассказывают о нашей жизни.

Вернуться к новостям