Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Arctic Open будет ежегодным!

09.12.2017

Фото пресс-службы правительства Архангельской области

«Фестиваль будет проводиться на постоянной основе. Я уже дал соответствующее поручение министерству культуры. Это будет знаковое серьезное мероприятие, культурная площадка по обсуждению настоящего и будущего арктических территорий», – подчеркнул Игорь Орлов.

Кинорежиссер, сценарист и продюсер Игорь Угольников возглавляет жюри фестиваля в номинации «Игровое кино». Он отметил большой интерес зрителей и экспертов к международному кинофестивалю стран Арктики и полные залы при просмотре кино.

Открытый кинофестиваль стран Арктики Arctic Open проходит в Архангельске с 7 по 9 декабря 2017 года. В программе – 52 конкурсных игровых, короткометражных, документальных фильма и четыре внеконкурсных показа, которые представлены на 16 фестивальных площадках Архангельска и Северодвинска, мастер-классы, открытые лекции, деловая и образовательная программа. География работ обширна - Россия, Норвегия, Китай, Великобритания, Канада, Грузия и другие страны.

Торжественная церемония награждения победителей состоится завтра, 9 декабря в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области 


Материал информационного партнера фестиваля ГТРК Поморье


Вернуться к новостям