Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

В Архангельске прошел первый международный показ в рамках САФ

09.09.2016
7 сентября Киномарафон «Содружество Арктических фестивалей» (САФ) презентовал израильский фильм "Визит оркестра". Представил картину генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Михаель Лотэм. В Архангельск он прибыл, чтобы открыть Дни Израильской культуры. 
Показ комедии режиссёра Эрина Колирина «Визит оркестра» прошел в научной библиотеке САФУ. Этот фильм дебютировал на Каннском кинофестивале в 2007 году. Эта лента об оркестре египетской полиции, который затерялся в маленьком заштатном городишке, одновременно и об особенностях отношений арабов и израильтян, и об отношениях между людьми вообще. После фильма остаётся лёгкая недосказанность, — наверное, это и есть тот самый еврейский юмор.

Сам генконсул Израиля Михаэль Лотэм, открывая показ, так отозвался о ленте:

«Сегодняшний фильм повествует о сложности израильского общества, о том, как оно устроено, о том, как происходит интеграция приезжих в среду израильтян. Надеюсь, что через эти фильмы вы откроете для себя Израиль».

Напомним, что киномарафон «Содружество Арктических фестивалей» предваряет пятый фестиваль-конкурс фильмов и программа «Берегиня», финал которого пройдёт в Архангельске 8-10 декабря.


"Визит оркестра"- израильская кнокомедия режиссера Эрана Колирина.Лауреат многочисленных национальных и международных кинопремий. 


Вернуться к новостям