Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Пресс-конференция VII Международного кинофестиваля ARCTIC OPEN

25.10.2023
Министр культуры Архангельской области Оксана Светлова приняла участие в пресс- конференции, посвященной объявлению шорт - листа VII Международного кинофестиавля Arctic open, который пройдет в Архангельске и Архангельской области 7-10 декабря 2023 г. 

 


-  Международный кинофестиваль Arctic open проходит уже в седьмой раз и теперь это не только фестивальные дни показов фильмов, но и масштабное круглогодичное мероприятие.

Правительство Архангельской области, Министерство культуры и губернатор Архангельской области – мы все поддерживаем этот фестиваль. Arctic open станет частью программы нашего региона на выставке-форуме «Россия» в ВДНХ.

С радостью наблюдаем, как фестиваль расширяется на всю Архангельскую область и на другие территории: подключаются Коми, Санкт-Петербург, участвует Якутия.

Кино, которое мы видим в рамках фестиваля, это серьёзные качественные фильмы, которые открывают зрителю Север и Арктику и демонстрируют этот регион как значимую точку для съемок, тем самым развивая киноиндустрию в регионе.

Напомню, что активно в этом направлении в регионе работает кинокомиссия, а со следующего года у нас стартуют ребейты. Кинофестиваль Arctic open - это, бесспорно, важное культурное событие, привлекающие больших профессионалов из сферы кино, которые помогают создать нам масштабную киноиндустрию в регионе. 



            Смотрите прямую трансляцию в группе кинофестиваля ВКонтакте


Новости и навигация по проекту «КИНОПОРТ. CОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ
VII МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ ARCTIC OPEN» на сайте  кинофестиваля Арктик опен

Самые свежие новости, комментарии, отзывы в группе кинофестиваля ВКонтакте

Проект поддержан 
Министерством культуры Российской Федерации

Президентским фондом культурных инициатив,

Губернаторский центр Архангельской области , 

Министерство культуры Архангельской области ,

 САФУ имени М.В.Ломоносова

При поддержке
Информационных партнёров и спонсоров

Вернуться к новостям