Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

"Снег - самый светлый дар на земле" СУН ЦЗЕ ИН

22.10.2023
Режиссёр СУН ЦЗЕ ИН из Китая будет в Архангельске представлять свой фильм "Серьёзный и живой" 12+
 В Россию он приезжает во второй раз.    Спросили у СУН ЦЗЕ ИНа, что он ждёт от кинофестиваля "Arctic open - детям"

"В первый раз я посетил Москву и Санкт-Петербург. Очень понравилась архитектура, был очарован красотой. Я уже прочувствовал тепло и доброту русского народа. В Москве температура на 5°-10° ниже, чем в Китае, а в Архангельске, думаю, будет еще холоднее. Представляю заснеженные дома и белизну всего вокруг. Люблю снег, это самый светлый дар на Земле. Поэтому с нетерпением жду поездки в Архангельск, равно как и возможности поработать с вами (в Архангельске).

В моем фильме время и пространство переплетены в судьбах двух поколений. Про нас можно говорить плохо или хорошо, важно одно – сейчас мы счастливы, и это нам дано родителями. Надо уметь быть благодарными. Помнить, что наши близкие заботятся о нас. Пока мы взрослеем, наши бабушки и дедушки стареют. Хочется, чтобы каждый мог больше общаться и проявлять заботу о своих семьях. Мы все были детьми и станем стариками.

Надеюсь, мой фильм будет интересно посмотреть и старшим поколениям, и молодежи. Надеюсь, он вдохновит и подарит тепло и любовь всем.

Мечта снимать кино появилась еще в детстве. Поэтому и готовиться начал в раннем возрасте – занимался кунг-фу, китайскими танцами, писал сценарии, режиссировал, снимал и монтировал. Снял множество рекламных и промо-роликов, документальных фильмов для китайских телеканалов, но мечта снять свой фильм не покидала никогда. И вот в 2020 году я начал снимать художественные картины, но в силу бюджетных ограничений количество актеров и локаций пришлось сократить. Удивительно, но я получил более 60 международных наград. И хотя моя мечта еще не сбылась, каждый приз это мотивация и признание, награды подкрепляют мое стремление осуществить давнюю мечту.

Я дорожу каждой возможностью изучать мир кино, встречаться с людьми и узнавать о нем новое".



???? Ждём встречи на кинофестивале!

Смотрим фильм "Серьёзный и живой" в Мираж Синема ТРК «Титан Арена»

2 ноября в 10.30
4 ноября в 12.30

Онлайн билетов на показы уже нет, приходите за бесплатными билетами офлайн 27 октября с 17 до 21 часа в ТРК «Титан Арена», Мираж Синема на 4 этаже

Проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив Министерством культуры Российской Федерации Министерство культуры Архангельской области

Вернуться к новостям