Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

В Коми завершился масштабный Киномарафон «Arctic open – 2023»

21.06.2023

С 17 апреля по 15 июня в Республике Коми на 26 площадках проходили кинопоказы, где 1960 зрителей познакомились с новым, авторским кино из программы VI кинофестиваля Arctic open.

Показы прошли в Сыктывкаре, Инте, Воркуте, Емве, Печоре, Вуктыле, в Сысольском, Прилузском, Койгородском, Ижемском, Усть-Вымском районах.

Кинозалы, Дома культуры, социальные и молодежные центры, библиотеки в разных уголках республики на время проведения акции превратились в «социальные кинотеатры», объединения по интересам.

«Посмотрев фильм «Уличное освещение», я задумался о том, что главное, чтобы в твоей жизни была цель, был смысл, твоя жизнь была кому-то нужна и дорога… И не важно, чем ты занимаешься, главное, что кому-то ты даришь свет… Спасибо фестивалю за то, что можно посмотреть такое вдохновляющее кино», — такие отзывы оставили нам зрители после киномарафона.

Куратором и партнером проекта в регионе является  КомиКино.

*Киномарафон Arctic open – ежегодное эхо кинофестиваля «Arctic open», представляет собой альтернативный и бесплатный прокат авторского кино. Миссия Киномарафона – не только познакомить зрителя с новыми российскими фильмами, которых в большинстве своем нет в широком прокате, но и объединить людей, любящих умное фестивальное, авторское кино. Киномарафон проводится в рамках проекта «Киномост Arctic open: новые формы кинопоказов» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области и Министерства культуры Архангельской области. Организатор проекта – НКО Поморский культурный фонд «Берегиня», Архангельск.

Новости, информация о проекте фото и видео материалы
Сайт Международного кинофестиваля ARCTIC OPEN в Архангельске
Группа ВКонтакте  Международный кинофестиваль ARCTIC OPEN 


Вернуться к новостям