Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Фестивальное кино стартует в Северодвинске

18.07.2016
Фестивальное кино стартует в Северодвинске.
30 июля киномарафон "Содружество Арктических фестивалей" устроит показы в северодвинском ЦУМе. Зрители оценят четыре фильма, боровшихся в финале фестиваля "Берегиня-2014" за гран при.
В центре сюжета белорусской картины «Шаги над водой» обычный человек - Анатолий Галушко. Судьба приготовила ему серьезное испытание. После тяжелой травмы позвоночника у Анатолия не остается шансов на жизнь. Но он выкарабкивается и начинает писать картины. Его история дарит надежду тем, кто утратил смысл жизни.



Кадр из фильма "Шаги над водой", Беларусьфильм

«Где обитает счастье» - это фильм – откровение, наполненный необыкновенной мудростью разных поколений пинежан. Удивительные пинежские пейзажи манят своей душевностью и неисчерпаемостью.



Кадр из фильма "Где обитает счастье", Пинега

«Теневана». Нарты - выпуск телевизионной программа из Ненецкого автономного округа. Слово "теневана" можно перевести как"ведающий человек". На этот раз зрителям предложат узнать больше о том, почему в тундре до сих пор нарты – основное средство передвижения и зимой и летом?



Кадр из программы "Теневана. Нарты", Нарьян-Мар

«Про Клопова». Любительский фильм простой по форме и содержанию, но рассказывающий любопытную и малоизвестную историю о северном художнике. Писатель Федор Абрамов называл своего близкого друга Дмитрия Михайловича Клопова пинежским Пиросмани.



Кадр из фильма "Про Клопова", Архангельск

Посмотреть киносборку можно будет 30 июля в 16:00 в кинозлах ЦУМа, на 5 этаже.

Вернуться к новостям