Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Проект Международного кинофестиваля ARCTIC OPEN стал темой курсовой работы

24.05.2021
Любовь Бедрина, студентка II курса Архангельского колледжа культуры и искусств на днях на "5" защитила курсовую работу. 
А тема курсовой: «Проведение Международного кинофестиваля «Arctic оpen» - практическая мастерская для любительских кинообъединений».
Это было личное желание Любы, она хорошо потрудилась, и комиссия отметила, что "это лучшая работа на курсе и весьма перспективная тема".

На вопрос, почему ее заинтересовала именно эта тема,
Любовь Бедрина, студентка II курса Архангельского колледжа культуры и искусств, ответила так:

- Всё, что связано с созданием кино всегда казалось мне чем-то фантастическим, масштабным. Стало интересно, есть ли у нас, на севере, свой кинематограф. О фестивале «Arctic open» я слышала давно и хотела узнать поближе. Наверно поэтому взяла именно эту тему для курсовой.
Когда я искала материал, решила углубиться в историю кинематографа на севере и, оказалось, что она очень богата. Русский север – невероятное место. Такая природа, люди и история – настоящая находка для кинематографистов и, конечно, наша гордость.
В Архангельске много талантливых, небезразличных к кино людей и это очень радует. «Arctic open» даёт таким людям возможность объединяться, обмениваться опытом, а это очень важно. Важно находить единомышленников, особенно, если дело касается творчества. 


PS: мы с нетерпением ждем еще один труд - дипломную работу студентки САФУ Марии Поповой направление "Социология" на тему «Влияние культурных событий на социальное самочувствие жителей (на примере городов Архангельск, Северодвинск и Новодвинск)» , где будет дана оценка развитости культурной сферы Архангельской области.
Проект МКФСА Artic open работает с Марией уже больше года. Мы помогаем ей собирать данные для исследования, так как нашу команду крайне интересует заявленная тема. Промежуточные результаты можно посмотреть здесь - http://fbereginya.com/o-fonde/oprosy.php


На фото - защита курсовой в Архангельском колледже культуры и искусств. 21.05.2021

  

Больше разнообразных новостей в группах ВКонтакте -
Кинофестиваль стран Арктики Arctic Open

Официальный сайт МКФСА ARCTIC OPEN


Вернуться к новостям