Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Более 40 фильмов участвуют в фестивале "Берегиня", посвященном межнациональным отношениям

20.11.2014
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /ТАСС/. Тридцать телекомпаний и творческих коллективов и 42 фильма примут участие в конкурсной программе IV международного фестиваля любительских и профессиональных фильмов и программ "Берегиня2014. Вместе в будущее!".

Согласно сообщению организаторов мероприятия, прием работ завершается в четверг.



Фестиваль фильмов, телепрограмм и репортажей на тему межнациональных отношений и самобытности российской культуры пройдет в Архангельске с 5 по 7 декабря.

В конкурсной программе этнографическая документалистика из Югры и Белоруссии, история о башкирском "стоунхендже", фильмы о жизни коренных малочисленных народов Севера. Во внеконкурсной программе впервые будет показан фильм уроженки Архангельской области Натальи Голышевой "Морожены песни". Игровая короткометражка на фоне Русского Севера снята по сказкам писателя-этнографа Степана Писахова.



Фестиваль "Берегиня. Вместе в будущее!" проводится в Архангельске с 2008 года. Он собирает авторов теле- и кинопроизведений со всей России, выявляет лучшие работы и устраивает показы лент-участниц для широкой аудитории.



Вернуться к новостям