Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Как получить бесплатный билет на кинофестиваль Артик опен в Архангельске

15.11.2019

                                                                                                                                           «Все - кончено! Все - начато!
Айда в кино!»

Андрей  Вознесенский

Конкурсные и внеконкурсные показы Arctic open пройдут на 20 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске с 4 по 8 декабря 2019 года.
ПРОГРАММА, НОВОСТИ, РАСПИСАНИЕ КИНОПОКАЗОВ, НА ПЛОЩАДКАХ АРХАНГЕЛЬСКА, СЕВЕРОДВИНСКА, НОВОДВИНСКА смотрите 
на сайте кинофестиваля ARCTIC OPEN  (нажимайте на ссылку)

За малым исключением просмотр всех кинокартин в кинозалах, культурных центрах, библиотеках, музеях, городских креативных пространствах – бесплатный. На открытие, закрытие кинофестиваля и показы картин в кинотеатрах Архангельска - «Русь» и «Мираж Синема» - лучше заранее получить бесплатные пригласительные.

Это можно сделать двумя путями:
1. онлайн на сайте кинофестиваля https://quicktickets.ru/arhangelsk-artic-open
2.  или получить бумажный вариант на информационной стойке Arctic open на 1 этаже в ТРК «Титан Арена» и в Научной библиотеке САФУ с 22 ноября.

О времени работы пунктов выдачи бесплатных билетов организаторы сообщат дополнительно на сайте кинофестиваля и в соцсетях. Вход на остальные площадки свободный. Но надо помнить, что количество мест в залах ограничено.

Дискуссионная площадка ARCTIC OPEN 
 Кроме конкурсного и внеконкурсных показов фильмов, творческих встреч с кинорежиссёрами, продюсерами, операторами и актёрами, зрителей международного кинофестиваля «Arctic open» ждёт насыщенная культурная, образовательная и деловая программы. В рамках кинофестиваля   пройдёт дискуссия, посвящённая 70-летию со дня испытания первой атомной бомбы.
Гости, участники, зрители обсудят телесериал «Чернобыль», модератором площадки выступит Владимир Губарев, первый журналист, побывавший на месте аварии на Чернобыльской АС в ____ годах. Вход свободный

Организаторы также подготовили культурную программу.  5 декабря в 19.30 и 7 декабря в 15 часов в ЦСИ Архангельск на базе Музея художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова состоится показ спектакля Филиппа Шкаева «Алька. Как вывести из девушки деревню» (14+) по повести Фёдора Абрамова. Получить бесплатный пригласительный онлайн можно по ссылке https://quicktickets.ru/arhangelsk-artic-open/e26.

Культурная программа кинофестиваля ARCTIC OPEN 
  4 декабря  часов на первом этаже  Музея художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова на площадке «ЦСИ Архангельск»  откроется фотовыставка Игоря Гневашева «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО». Организаторы – Национальный фонд поддержки правообладателей, Центр социальных инноваций в сфере культуры — победитель программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В.Потанина. Вход свободный.

Образовательная и деловая программы кинофестиваля ARCTIC OPEN 
 Во время кинофестиваля пройдёт лаборатория пластического танца под руководством мастеров – оператора Максима Волоха и Евы Валиевой; воркшоп «Мобильное кино», где режиссёр Борис Гуц обучит съёмкам фильмов на камеру мобильного телефона.
В рамках кинофестиваля состоится II Арктический питчинг.
В обучающую программу также входит семинар по организации киноклубов, кинопоказа и кинопедагогики в регионах.
В Архангельск приедут кинорежиссеры Гильдии неигрового кино и телевидения, авторского кино «DOKер», создатели социальных и коммерческих кинотеатров, представители ассоциации кинопедагогов. 
Для журналистов Арктического региона пройдёт медиа-семинар.

Презентация фильмов И.С. Угольникова, президента кинофестиваля ARCTIC OPEN 
В последний день кинофестиваля «Arctic open»  8 декабря в 13 часов в «Мираж Синема» (ТРК «Титан Арена») состоится презентация двух новых проектов почётного президента кинофестиваля, режиссёра, продюсера Игоря Угольникова.

Жителей и гостей Архангельской области приглашают на показы фильмов, выставки и перфомансы, творческие встречи с российскими и зарубежными  режиссерами, актерами, продюсерами на площадки кинофестиваля и, конечно, закрытие масштабного кинофорума стран Арктики в областной театр драмы им. М.В. Ломоносова 8 декабря в 18:15.

Запаситесь бесплатным билетом и  не пропустите главное кинособытие года  в Архангельской области!

С программой фестиваля можно познакомиться на сайте www.arctic-open.com

III Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open» стал победителем первого конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, поддержан Северным (Арктическим) федеральным университетом и правительством Архангельской области.

Полезные ссылки:

Программа и билеты https://www.arctic-open.com/program/

Фильмы конкурсной программы https://www.arctic-open.com/konkursnaya-programma/

Фильмы внеконкурсной программы https://www.arctic-open.com/vnekonkursnaya-programma/

 


Вернуться к новостям