Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

"Сметанинские встречи" открыты!

22.09.2019
Фестиваль гармони «Сметанинские встречи» проводится в Архангельской области с 2006 года. Ежегодно фестиваль проходит в Красноборске — на родине самобытного музыканта и композитора, лауреата многочисленных международных конкурсов, подвижника русской гармони Сергея Сметанина.

В этом году проект поморского культурного фонда «Берегиня» — «Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Сметанинские встречи» — был поддержан по итогам конкурса Министерства культуры Российской Федерации для некоммерческих организаций в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

Гостей и участников фестиваля приветствовал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

— «Сметанинские встречи» — это действительно большое, яркое событие в жизни Архангельской области и России, поистине народный фестиваль, когда на разные лады звучит гармонь — одна из главных тем русского творчества, — отметил глава региона. — Особо ценно, что в эти дни мы говорим о нашем земляке, гармонисте с большой буквы, который не просто развивал народное искусство, но и сам был его частью. Сергей Леонидович собирал песни, давал им новую жизнь и дарил их нам, зрителям. И фестиваль «Сметанинские встречи» — один из достойнейших памятников его великому творчеству.

Источник - Регион29

Материал ГТРК  "Поморье"


Новости проекта в группе "Сметанинских встреч" ВКонтакте 

Вернуться к новостям