Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Начинаем приём конкурсных работ

08.08.2014
Начинаем приём конкурсных работ
Четвёртый межрегиональный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня – 2014» пройдёт в Архангельске 6 и 7 декабря. Заявки на участие принимаются до 20 ноября.

К участию в фестивале приглашаются любители и профессионалы, творческие объединения и студии. На конкурс принимаются работы в различных жанрах: документальные, игровые, телевизионные, художественные фильмы, телепрограммы и репортажи.

Участникам предлагают представить свои работы в основных номинациях: «Земля – наш общий дом», «Душа народа», «Просто о главном», «Русский Север – территория дружбы».

Жюри фестиваля «Берегиня» возглавит президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин.

В рамках внеконкурсной программы фестиваля состоится презентация музыкального короткометражного художественного фильма «Frozen Songs» («Морожены песни»).  Молодой режиссёр Наталья Голышева снимала его этой весной в музее «Малые Корелы». В 2014 году проект по созданию фильма стал одним из победителей конкурса грантов губернатора Архангельской области для поддержки проектов регионального значения в сфере культуры и искусства.

— Фестиваль «Берегиня» – хорошая творческая площадка и для начинающих авторов, и для профессионалов, – считает министр культуры Архангельской области Лев Востряков. – Современное визуальное искусство сегодня востребовано молодёжью.

С положением фестиваля можно познакомиться тут.

Мероприятие проводит Поморский культурный фонд «Берегиня» при поддержке правительства Архангельской области в рамках областного конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

Министерство культуры Архангельской области



Вернуться к новостям