Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Архангельск и Северодвинск превратятся в огромную киноплощадку

25.11.2016
8 декабря в Архангельске  откроется Международный фестиваль «Берегиня-2016. Вместе в будущее!». Кинематографисты из 9 стран приедут, чтобы побороться за призы и  самое главное - показать свои фильмы зрителям.

Все желающие совершенно бесплатно смогут посмотреть работы, присланные на суд жюри фестиваля и составить свое мнение.  Фестиваль покажет не только документальное кино, но и  художественные  фильмы, короткометражки, кино-портреты, социальные фильмы, кино-дебюты, экспериментальное кино, этнографические картины, телевизионные программы, мультфильмы,  проекты детских  телестудий.

Публичные показы пройдут в Архангельске и Северодвинске 8, 9 и 10 декабря. Будут открыты площадки для просмотров в научной  библиотеке САФУ, библиотеке имени  Н.А. Добролюбова, в Северном Морском музее, в  Октябрьской библиотеке №2, а также  в кинозалах северодинского ЦУМа.   Показы будут идти с утра до вечера.

Программы составлены с учетом возраста аудитории.  Например, сеансы для семейного просмотра  включают в себя мультики и детские фильмы.  Так  художественный фильм  «БОЛЬШОЙ», расскажет о мальчике  6 лет. Отец в первый раз отправляет его в магазин за хлебом, и если он пройдет это испытание, то будет считаться Большим.А вот мультфильм «ЛЮДИ -ОСТРОВА»  удивит техникой анимации и тем фактом, что в роли художников- аниматоров здесь выступили соловецкие дети.

Сборка для молодежи захлестнет любовью, нежностью, смешными и трогательными моментами. Отметим работу PITER BY, где в главных ролях снялись Евгений Цыганов и Павал Баршак. Или, например, ленту  ЧИСТЫЙ ЛИСТ, которая  выписывает  философский сюжет, показывая жгучую смесь наступающей цивилизации и эпохи суровых кочевников.

Для более зрелой аудитории фестиваль приготовил программу схожую по степени вдумчивости с фильмами Теренса Малика.  Например, свердловсий документалист Иван Головнев представит на суд зрителей ленту «СТРАНА УДЭХЕ». Абсолютно заслуженно ее  уже показывали в Каннах и в Москве на фестивале «АРТДОКФЕСТ», и вот теперь она в Архангельске.

Реакцию зрителей организаторы фестиваля будут  оценивать силой аплодисментов. Отметить понравившуюся работу можно будет и в нашей группе «Вконтакте» в специальном неофициальном голосовании.

Подробнее  познакомиться с аннотациями конкурсных работ и точным расписание можно на сайте фестиваля  в разделе БЕРЕГИНЯ 2016 ЗРИТЕЛЯМ


Контакты:  Анна Антонова, координатор фестиваля
Тел.: +7 902 190-37-57
Сайт: fbereginya.com
e-mail: office@fbereginya.com


Кадры из фильмов:

Кадр из мультипликационного фильма "Люди-острова", анимационная студия "ДА", г. Санкт-Петербург
Постер фильма "Большой", Юрий Солодов, г. Кемерово
Постер фильма PiterBy, ООО «Рекламное агентство «Рэд Пэппер», г. Москва
Кадр из фильма "Страна Удэхе", Кинокомпания "Игра", г. Екатеринбург
Кадр из фильма "Чистый лист", Айна Мередова, г. Москва



Вернуться к новостям