Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Аккредитация для СМИ и работников в сфере культуры и образования

25.11.2016
Приглашаем СМИ, руководителей и специалистов учреждений культуры, образования и молодежной политики Архангельской области принять участие в V Международном фестивале любительских и профессиональных фильмов и телепрограмм «Берегиня. Вместе в будущее!», который пройдет в Архангельске с 8 по 10 декабря 2016 года.



Для аккредитации на мероприятия фестиваля отправляйте до 17:00 2 декабря 2016 года в адрес оргкомитета фестиваля заявку с указанием контактов. Таким образом, вы получаете статус общественного участника фестиваля и доступ на все внеконкурсные мероприятия. Проезд и проживание не входят в этот перечень.



МЕРОПРИЯТИЯ

В Архангельск с 8 по 10 декабря съедутся кинематографисты из самых разных уголков России, стран СНГ, Баренц-региона, приарктических территорий, в том числе из республики САХА, ЯНАО, Коми, НАО, кинокритики и журналисты.



Состоятся творческие встречи с известными режиссерами России и Норвегии:


- актером театра и кино, кинорежиссером Владимиром Шевельковым;

- режиссером, сценаристом Кнутом Эриком Йенсоном;

- кинорежиссером, народным артистом РФ Сергеем Снежкиным.



Сергей Снежкин, кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Заслуженный деятель искусств России

08.12. в 12:30 - панельная дискуссия «Авторский кинематограф: в поисках зрителя».
В разговоре примут участие члены жюри фестиваля – председатели Международных кинофестивалей в Мурманске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Якутии.

Итоги кинопроектов в Архангельской области подведут организаторы «Киномарафона «Содружество Арктических фестивалей», «Кинопередвижки», «Кино в театре».

09.12 в 11:00 - видеоконференция «Современная Арктика – территория контакта и развития национальных культур». Модератор – А.В. Потехин, директор регионального информационного центра «ТАСС Северо-Запад». Спикер – Д. В. Солонников, политолог, директор Института современного государственного развития (Санкт-Петербург)
Участники встречи: специалисты САФУ, общественные деятели, участники и гости фестиваля.

Такие встречи крайне важны для обмена опытом, взаимообогащения культур, а также для создания и организации сети киноклубов, медиа-порталов, аудиовизуальной, мультимедийной продукции, социальных сетей и объединений для любителей киноискусства в Архангельской области. Такими центрами культуры в сфере киноискусства вполне могут выступить районные и областные СМИ, дома культуры, клубы, общественные , молодежные организации, кинотеатры/

Заявку на аккредитацию направлять на почту фестиваля:office@fbereginya.com
Программа и другая информация опубликованы на сайте Поморского культурного фонда «Берегиня» в рубрике «БЕРЕГИНЯ 2016»

Вернуться к новостям