Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

«Arctic Open»: из первых уст

03.12.2018
Накануне открытия международного кинофестиваля члены жюри поделятся с архангельскими журналистами своим видением арктического кино.

Напомним, что с 6 декабря стартует II Международный фестиваль стран Арктики «Arctic Open». Он пройдет на площадках Архангельск, Северодвинск и Новодвинск.

В конкурсную программу художественных фильмов кинофестиваля вошли девять киноработ режиссёров из России, США, Исландии и Дании. Среди конкурсных фильмов жюри предстоит выбрать победителя в номинации, определить лучших режиссёра, сценариста и оператора.

В ходе пресс-конференции журналистам будет представлена информация о конкурсной программе «Arctic Open», жюри расскажут о своём видении кинофестиваля.

В пресс-конференции примут участие:

Почётный президент кинофестиваля Игорь Угольников;
Председатель жюри полнометражного игрового кино Алексей Агранович;
Председатель жюри документального кино Гунилла Брески;
Василий Степанов, член жюри короткометражных фильмов.
Модератором выступит куратор международной программы кинофестиваля Алексей Медведев.

Пресс-конференция пройдет 6 декабря 2018 года, в пресс-центре ГТРК «Поморье» по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 73. Начало в 16.00.

Сразу после пресс-конференции СМИ приглашаются на открытие «Arctic Open», которое состоится в 18.00 в кинокомплексе «Русь».

Перед кинотеатром пройдёт встреча гостей, в 18.30 начнётся церемония открытия, а в 19.00 для зрителей покажут фильм-открытие «Затерянные во льдах». Приглашается пресса. Аккредитация на пресс-конференцию по телефону: 8 (8182) 20-06-55 до 17.00 5 декабря.

Вернуться к новостям