Адрес:
163069, г Архангельск,
ул Поморская, д 5, офис 405
office@fbereginya.com

Новости

Киномарафон «Дервиш-80» стартует в Архангельской области

09.09.2021

Семь документальных фильмов разных лет, посвященных юбилейной дате - 80-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск, предлагает к просмотру кинофестиваль Аrctic open и региональное отделение Российского военно-исторического общества Архангельской области.

Читать далее

В Добролюбовке прошел Мультмарафон со студией "ШАР"

20.08.2021

Демонстрация анимационных фильмов студии «ШАР» состоялась в Добролюбовке в рамках проекта «Мультмарафон в Архангельской области», реализуемого Поморским культурным фондом «Берегиня» в рамках деятельности по возрождению в Архангельской области культуры киноклубов.

Читать далее

В Архангельской области проходит марафон анимационных фильмов

13.08.2021

После весеннего киномарафона Arctic open в районах области начался мультмарафон анимационных фильмов студии «Шар». Организаторы киноклубов, сотрудники учреждений культуры и образования Поморья до конца августа показывают мультфильмы для детей и взрослых на своих площадках.  

Читать далее

Кинофестиваль Arctic Open объявил о старте образовательной программы

13.08.2021

В последний месяц лета в Архангельске ожидается первая ласточка пятого кинофестиваля стран Арктики Arctic Open.

На днях стало известно, что организатор кинофестиваля — поморский культурный фонд «Берегиня» — стал победителем конкурса грантов губернатора Архангельской области. Оргкомитет кинофестиваля получил почти два миллиона рублей на проведение образовательной программы.

Читать далее

Международный кинофестиваль ARCTIC OPEN в реестре международных кинофестивалей на 2021 год

06.07.2021

Перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей  каждый год утверждает  Министерство культуры РФ. Архангельский кинофестиваль неизменно входит в этот реестр.

Читать далее

Arctic open стал партнером IV Национальной молодежной кинопремии Роскультцентра

05.07.2021

Победители премии получат самое главное для молодых режиссеров — помощь в продвижении фильма, выход на широкую зрительскую аудиторию и поддержку известных коллег.

Читать далее

Документальное кино на пути к российскому зрителю

08.06.2021

Директор фонда "Берегиня" Тамара Статикова приняла участие во Всероссийской конференции по развитию проката документального кино в России, которая прошла с 3 по 6 июня в Перми.

Читать далее

Проект Международного кинофестиваля ARCTIC OPEN стал темой курсовой работы

24.05.2021

Любовь Бедрина, студентка II курса Архангельского колледжа культуры и искусств  с отличием   защитила курсовую работу «Проведение Международного кинофестиваля «Arctic оpen» - практическая мастерская для любительских кинообъединений».

Читать далее

Фильмы архангельского кинофестиваля «Arctic Open» смотрит весь Урал

13.05.2021

Более 40 сеансов и почти 1,5 тысячи зрителей - так проходит архангельский киномарафон в Свердловской области. Об этом ИА "Руснорд"

Читать далее

Дни якутского кино проходят в рамках поддержки региональных кинозалов Поморья

22.04.2021

В программе киномарафона этого года пять фильмов в разных жанрах. Подробности на ИА ТАСС России.

Читать далее

Дни якутского кино в Архангельской области

22.04.2021

В рамках киномарафона Arctic open  Поморский культурный фонд «Берегиня» предлагает посмотреть фильмы якутских кинорежиссеров.

Читать далее

ЭКВАТОР КИНОМАРАФОНА ARTIC OPEN 2021

14.04.2021

В Домах культуры, библиотеках, киноклубах Архангельской области, районах Республики Коми и даже в Нижнем Тагиле Свердловской области продолжаем смотреть фильмы программы Киномарафона Arctic open.

Читать далее

Киномарафон Arctic open стартовал с показа фильма «Чужая жизнь»

03.03.2021

В Архангельской области начался киномарафон Arctic open. Его цель – не просто показать фильмы, а объединить зрителей, организовать настоящую дискуссию, обсуждая режиссерские замыслы и сюжеты. Репортаж газеты "Архангельск"

Читать далее

В районах Архангельской области стартует «Киномарафон 2021»

02.03.2021

Просмотры некоммерческого кино в культурных и молодежных центрах, киноклубах и библиотеках, музеях и арт-пространствах Архангельской области стартуют 1 марта.

Читать далее

Руководителей кинообъединений Архангельской области ждут на встречу в ZOOM

15.02.2021

24 февраля в 12:00   пройдет  рабочая  встреча на тему "Организация кинообъединений Архангельской области в учреждениях культуры и образования, социальных,  творческих  и молодежных центрах».  

Читать далее

Приглашаем принять участие в cоздании объединения киноклубов Архангельской области

03.02.2021

. Сегодня мы предлагаем вам сверить позиции, обменяться опытом, обсудить дальнейшие совместные планы и создать  объединение киноклубного движения Архангельской области.

Читать далее

В День печати Arctic open награждает журналистов

14.01.2021

Традиционно в январе Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open  награждает  журналистов за интересные материалы, рецензии, теле и радиосюжеты, посвященные фестивальным фильмам, событиям, которые проходили в рамках проекта.

Читать далее

КИНОФЕСТИВАЛЬ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

13.01.2021

Совместно с САФУ проект кинофестиваля Arctic open продолжает социологическое исследование о влиянии крупного культурного события на социальное самочувствие жителей Архангельской области.

Читать далее

Даже без синей дорожки

13.12.2020

Кинофестиваль Arctic open - 2020 стер границы между странами и жанрами. Итоги в РГ

Читать далее

В Архангельске завершился трёхдневный кинофестиваль Arctic open

10.12.2020

На лицах — маски, залы заполнены на 50%, вместе с приветствием зрителям измеряют температуру и напоминают о социальной дистанции. Об итогах в ИА "Двина Сегодня"

Читать далее