ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
10.30 Научная библиотека САФУ
Панельная дискуссия «Авторский кинематограф: в поисках зрителя»
17.00 Северодвинск Центр культуры и общественных мероприятий
Программа короткометражных фильмов
Творческая встреча с режиссёром Кнутом-Эриком Дженсеном
(Норвегия)
18.00 Фильм - ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Кинокомплекс «Русь»
Х/ф «О чём молчат французы» ПРЕМЬЕРА
Творческая встреча с актёром, режиссёром Владимиром Шевельковым
9 декабря
10.30 Научная библиотека САФУ
Видеоконференция «Современная Арктика – территория контакта и развития
национальных культур»
16.00 Кинокомплекс «Русь»
Х/ф «Обожжённые морозом»
Творческая встреча с режиссёром Кнутом-Эриком Дженсеном (Норвегия)
18.00 Театр драмы им. М.В. Ломоносова
Спектакль «24плюс»
Московский театр документальной пьесы «Театр.doc» (24+)
18.30 Северодвинск Кинозалы ЦУМа
Х/ф «О чём молчат французы» ПРЕМЬЕРА
Творческая встреча с актёром, режиссёром Владимиром Шевельковым
10 декабря
13.00 Кинокомплекс «Русь»
Х/ф «Контрибуция» (режиссёрская версия) ПРЕМЬЕРА
Творческая встреча с режиссёром, народным артистом Сергеем Снежкиным
16.00 Гостиный Двор
Х/ф «Полярная звезда»
Творческая встреча с режиссёром Кнутом-Эриком Дженсеном
19.00 Театр драмы
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля
ПОКАЗ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ*
Архангельск
8-10 декабря
10:00–20:00
Научная библиотека САФУ, ул. Смольный буян, 1 (Актовый зал , Электронный читальный зал)
8-10 декабря
10:00–17:00
Северный морской музей, набережная Северной Двины, 80
10 декабря
10:00–18:00
Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова, ул. Логинова, 2
8-9 декабря
10:00 – 18:00
Октябрьская библиотека № 2, набережная Северной Двины, 134
Северодвинск
9 декабря
Кинозалы ЦУМа, ул. Ломоносова, 81
Интерактивное ТВ, РОСТЕЛЕКОМ
С 8 декабря до конца 2016 года подписчики РОСТЕЛЕКОМА могут смотреть бесплатно фильмы конкурсной программы фестиваля в разделе «Видеопрокат» услуги «Интерактивное ТВ».
«БЕРЕГИНЯ-ДЕТЯМ» (6+) Детские художественные фильмы предоставлены киностудией «Ленфильм»
Архангельск
Кинотеатр «Мираж Синема» в ТРК «ЕвроПарк», пр. Троицкий, 17
8 декабря
14:00 Х/ф «Дар» (фантастика)
9 декабря
14:00 Х/ф «Самый рыжий лис» (сказка)
10 декабря
10:30 ПРЕМЬЕРА Х/ф «Ура! Каникулы!» (комедия)
Северодвинск
Кинозалы ЦУМа, Ломоносова, 81
10 декабря
10:30 Х/ф «Самый рыжий лис» (сказка)
* расписание показа конкурсной программы на фестивальных площадках публикуется на сайте отдельно
* организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу