Адрес:
163000, г.Архангельск
ул.Поморская, д.5, офис 405

Телефон/факс:
+7 (8182) 24 30 32
На главную
   
 


 


 

7 ДЕКАБРЯ

   
        

       

САФУ Интеллектуальный центр Научная библиотека им. Е.И. Овсянкина
ул. Смольный Буян, 1
       

Актовый зал  
   
 
   
09.30-10.30
Регистрация участников     
10.30-11.00 Презентация программы фестиваля    
Деловая программа фестиваля    
11.00-14.00 Деловая программа. Панельная дискуссия. 
Тема: "Проблемы малых коренных народов Арктики"
   
14.00-15.00  Обед    
15.00  д/ф Арктика.Зазеркалье / Россия
   
       
Медиа-центр "Арктический мост"               
 
 
15.30 д/ф Это все мое / Россия  
17.30 д/ф Архангельские мелодии Норштейна / Россия  
       
       
Геологический музей САФУ
Наб. Северной Двины, 22, каб. 2213 (уч.корпус 2, этаж 2, каб. 213)  
   
       
15.30  д/ф Мужской выбор / Россия    
Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова
ул. Логинова, 2
   
Программа фильмов КНР    
17.00      д/ф У стен Москвы / Россия - КНР 
   
18.00 д/ф Король Красных Разведчиков в Китае (Рихард Зорге) / КНР    
Северный морской музей 
Наб. Северной Двины, 80
   
15.30  д/ф Полярное братство / Россия    
Гостиные дворы
Наб.Северной Двины, д. 86
   
15.30 х/ф Сааскы кэм (детство, которое мы не знали...) / Россия    
Визит-центр Кенозерского национального парка 
Наб. Северной Двины, 78
   
 15.30   д/ф Наедине с волками / Россия    
Кинотеатра Русь
ул. Тимме, 7
   
18.00    Открытие фестиваля    
19.00       Фильм-открытие. х/ф Не для речки / Россия    
20.00  х/ф Жили-были / Россия    
       
Северодвинск, кинозалы ЦУМа
ул. Ломоносова, 81, 5 этаж
   
18.30 Внеконкурсная программа    
  х/ф "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов"    
  Творческая встреча с режиссером А. Хантом    

Сеть кинотеатров «Мираж Синема»
ул. Воскресенская, 20, ТРК Титан-Арена

   
Кинопоказ конкурса игрового кино в присутствии жюри
   
10.30 х/ф Язычники / Россия    
12.10 х/ф Невод / Россия     
15.30 х/ф Лес / Россия    
Ломоносовский дворец культуры
г. Архангельск, ул. Никитова, 1
   
19.00 Музыкальная комедия «Найти мужа Дарье Климовой»       
  Творческая встреча с оператором-постановщиком фильма  Иваном  Багаевым    
      777777777777777777777777777777777777777777777777777777777      


 

8 ДЕКАБРЯ

   
САФУ Интеллектуальный центр Научная библиотека им. Е.И. Овсянкина
ул. Смольный Буян, 1  Актовый зал
   


10.00-16.45
Образовательная программа. 
СЕМИНАР. Тема: "Развитие и коммерциализация кинематографа". 
Совместный международный проект "Сила творчества" (Совет Министров Северных стран) Союз кинематографистов России.
   
10.00-16.00
Кают-компания Работа жюри фестиваля 
   
14.00-16.00 Образовательная программа.    
  Кают-компания ауд. 102    
    МАСТЕР-КЛАСС "Краудфандинг - эффективный инструмент финансирования и продвижения проектов".
Егор Ельчин , Planeta.ru
   

Медиа-центр "Арктический мост"
ул. Смольный Буян, 1  ауд. 404.1
                 
      Работа жюри короткометражного кино  
15.00 х/ф Расходъ / Санкт-Петербург
 
15.40  х/ф Чистый взгляд / Москва  
16.05 х/ф Шоколадный ветер / Санкт-Петербург  
16.40 х/ф Анна и Вано. Ванна и вино  / Россия / Грузия / 
 
17.15 х/ф Поле клевера / Москва
 
17.30 х/ф Не для речки / Архангельск
 
18.15 х/ф Последний прыжок (Last Base) / Норвегия - Великобритания
 
18.30 х/ф За пределами (Outside) / Великобритания  
18.50 х/ф Птичка / Архангельск
 
19.00 х/ф Всемирная паутина тел (World Wide Woven Bodies) / Норвегия  
19.20 х/ф Блудный сын / Казань  
19.40 х/ф Белый (White) / Великобритания  
19.50 х/ф Потерявший лицо (Lost Face) / Канада- Австралия - США  

Кафедра философии
ул. Смольный Буян, 1  ауд. 411
   
15.30 д/ф ДИССЕРНЕТ. Эволюция альтруизма / Россия    
       
Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова
ул. Логинова, 2
   
Программа фильмов КНР    
14.00 Китайское кино детям х/ф В поисках волшебного жемчуга / КНР 
   
17.00 х/ф Балет в пламени войны / Россия - КНР    
Сеть кинотеатров «Мираж Синема»
ул. Воскресенская, 20, ТРК Титан-Арена
   
Кинопоказ конкурса игрового кино в присутствии жюри    
10.30 х/ф Три дня до весны / Россия     
15.30 х/ф Сааскы Кэм (Детство, которое мы не знали...) / Россия     
Кинокомплексе «ДРУЖБА»
г.Новодвинск, ул. Советских Kосмонавтов, 7
   
14.00   ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА с  норвежской актрисой Гёрильд Маусет и режиссером Tommaso Mottola     
  д/ф  «Каренина и я» / Норвегия    
       
       
   


   
 
САФУ Интеллектуальный центр Научная библиотека им. Е.И. Овсянкина
ул. Смольный Буян, 1 

           
Джем-сейшен от Архангельского музыкального колледжа.    
19.00 д/ф Последний вальс / Россия
20.40 д/ф Каждая песня - история / Норвегия
   
22.10 д/ф Сын Солнца / Швеция - Норвегия    
23.10 д/ф Конкурс / Москва    
Северный морской музей 
Наб. Северной Двины, 80
   
19.00 д/ф Экспедиция на край земли / Россия    
20.00 д/ф Поморские жонки / Россия
   
20.30 д/ф London Afloat / Россия
   
21.10 д/ф  ГЭСЛО. "Исчезнувшая" экспедиция / Россия    
22.20 д/ф  Собиратели морской травы / Франция - Россия    
Гостиные дворы
Наб.Северной Двины, д. 86
   
19.00 д/ф Всходы коммунизма       
19.55  х/ф Расходъ    
20.50 д/ф Когда город замолчал    
22.15 д/ф Свято    
Второй зал      
19.00 х/ф Три дня до весны    
21.00 д/ф Закон выживания    
22.00 д/ф Полярное братство    
Визит-центр Кенозерского национального парка 
Наб. Северной Двины, 78
   
       
19.00 д/ф Территрия Куваева / Россия    
21.00 х/ф За пределами (Outside) / Великобритания    
21.30  д/ф Арктический велосипедист (Arktisk velonaut ) / Швеция    
21.50 х/ф Последний прыжок (Last Base) / Норвегия - Великобритания 
   
22.10 д/ф Велком ту Пирамида / Россия    
22.45 д/ф 24 Снега / Россия    
Фьюжн-кафе Terrasa
ул. Поморская, 54
   
19.00 д/ф Териберка.LIVE / Россия    
20.00 х/ф Птичка / Россия
   
20.10 х/ф Лес / Россия 
   
22.10 х/ф Анна и Вано. Ванна и вино / Россия - Грузия 
   
22.45 д/ф Следующие зову сердца (The Heart Followers) / Норвегия 
   
23.00 х/ф Белый (White) / Великобритания    
23.15 х/ф Поле клевера / Россия 
   
23.30 х/ф Шоколадный ветер / Россия    
       
Лофт-проект СЛОН
ул. Урицкого, 1
   
19.00 х/ф Анна и Вано. Ванна и вино / Россия - Грузия    
20.00 д/ф Агата в пути (Agata on the way) / Норвегия    
20.30 х/ф Чистый взгляд / Россия    
21.00 х/ф Невод / Россия    
22.45 х/ф Шоколадный ветер / Россия    
23.30 д/ф "Я сказал тебе заткнуться!" ("I Thought I Told You To Shut Up!") / Канада         
23.50 д/ф Следующие зову сердца (The Heart Followers) / Норвегия
   
24.00
д/ф Сама не своя Лиза / Россия    
Архангельский молодежный театр
ул. Логинова, 9
       
21.30 д/ф  Каренина и я / Норвегия
  Творческая встреча с  норвежской актрисой Гёрильд Маусет.    
Кинотеатра Русь
ул. Тимме, 7
 
19.00 Внеконкурсная программа     
  х/ф Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов    
  Творческая встреча с режиссером А. Хантом
   
Северодвинск, кинозалы ЦУМа
ул. Ломоносова, 81, 5 этаж
   
18.30 Программа короткометражных фильмов фестиваля    
Кинокомплексе «ДРУЖБА»
г.Новодвинск, ул. Советских Kосмонавтов, 7   
   
19.30 Короткометражный фильм Не для реччки / Алиса Хмельницкая / Архангельск / 29 мин.     
  Фильм представит продюсер картины Анатолий Конычев.    
20.05  х/ф Невод / Александра Стреляная / Москва / 1 час 17 мин.    
 21.30  х/ф Лес / Роман Жигалов / Москва / 1 час 37 мин. 
   
  Фильм представит режиссер картины Роман Жигалов.    
       
       
       
       

   

9 ДЕКАБРЯ

   
ГТРК "Поморье" 
просп. Троицкий, 73
   
10.00-14.00 Мастер-класс А.Носовского    
Кинотеатра Русь
ул. Тимме, 7
   
15.30 Фильм-закрытие д/ф Каренина и Я    
Северодвинск, кинозалы ЦУМа
ул. Ломоносова, 81, 5 этаж
   
15.00 х/ф Жили-были / Россия    
Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова 
Петровский парк, 1
   
19.00  Торжественное закрытие фестиваля    
  7777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777