Address:
163000, Arkhangelsk
Pomorskaya st., 5, office 405

Tel:
+7 (8182) 24 30 32
На главную
   
 


 

THURSDAY, DECEMBER 7

   
        

       

NArFU Scientific Library
Smolny Buyan 1, room 411
   

Assamble hall
   
 
   
09.30-10.30
Registration of participants

   
10.30-11.00 Presentation of the festival program    
11.00-14.00 Business program. Panel Discussion.    
  Problems of small indigenous peoples of the Arctic    
14.00-15.00  Dinner    
15.00  Arctic. The Underwater Aliens
   
       
Media center "Arctic Bridge"              
15.30 This is all mine  
17.30 Arkhangelsk ringtones Norstein 
 
       
Geological Museum of NArFU
Embankment. Northern Dvina 22, room. 2213

       
15.30  Man's choice
   
Arkhangelsk Regional Scientific Library named after N.A.Dobrolyubov
Loginove str, 2
   
The program of films of People's Republic of China    
17.00       Near the Moscow Walls
   
18.00 The King of Red Spies in China (Richard Sorge)
   
North Maritime Museum
Embankment. Northern Dvina 80
   
15.30  Polar Brotherhood
   
Arkhangelsk Gostiny Dvor
Embankment. Northern Dvina 85/86 
   
15.30
A Childhood We've Never Known
   
Conference hall of The National Park "Kenozersky" 
Embankment. Northern Dvina 78
   
15.30   Alone with Wolves    
Rus Film Theatre 
Timme Street 7 
   
18.00    Opening of the festival    
19.00       The opening film. River is nothing     
20.00  Once upon
   
TsUM (Central Department Store) Cinema Halls
Severodvinsk, Lomonosov Street 81, 5th floor
   
18.30 “How Viktor The Garlic took Alexey The Stud to the Nursing Home”
   
      Meeting with the director Alexander Hant 
   
       
Mirage Cinema Movie Theatre
Voskresenskaya Street 20, Titan Arena Shopping and Entertainment Center 
   
Film screening of the contest of feature films in the presence of the jury    
10.30 Pagans    
12.10 The Net    
15.30 The Forest     
       
Lomonosov Cultural Centr
Arkhangelsk, Nikitova street 1
   
19.00 “To find a man for Daria Klimova”
   
  Meeting with the camera operator of the film Ivan Bagaev    


 

8 ДЕКАБРЯ

   
САФУ Интеллектуальный центр Научная библиотека им. Е.И. Овсянкина
ул. Смольный Буян, 1  Актовый зал
   


10.00-16.45
Образовательная программа. 
СЕМИНАР. Тема: "Развитие и коммерциализация кинематографа". 
Совместный международный проект "Сила творчества" (Совет Министров Северных стран) Союз кинематографистов России.
   
10.00-16.00
Кают-компания Работа жюри фестиваля 
   
14.00-16.00 Образовательная программа.    
  Кают-компания ауд. 102    
    МАСТЕР-КЛАСС "Краудфандинг - эффективный инструмент финансирования и продвижения проектов".
Егор Ельчин , Planeta.ru
   

Медиа-центр "Арктический мост"
ул. Смольный Буян, 1  ауд. 404.1
                 
      Работа жюри короткометражного кино  
15.00 х/ф Расходъ / Санкт-Петербург
 
15.40  х/ф Чистый взгляд / Москва  
16.05 х/ф Шоколадный ветер / Санкт-Петербург  
16.40 х/ф Анна и Вано. Ванна и вино  / Россия / Грузия / 
 
17.15 х/ф Поле клевера / Москва
 
17.30 х/ф Не для речки / Архангельск
 
18.15 х/ф Последний прыжок (Last Base) / Норвегия - Великобритания
 
18.30 х/ф За пределами (Outside) / Великобритания  
18.50 х/ф Птичка / Архангельск
 
19.00 х/ф Всемирная паутина тел (World Wide Woven Bodies) / Норвегия  
19.20 х/ф Блудный сын / Казань  
19.40 х/ф Белый (White) / Великобритания  
19.50 х/ф Потерявший лицо (Lost Face) / Канада- Австралия - США  

Кафедра философии
ул. Смольный Буян, 1  ауд. 411
   
15.30 д/ф ДИССЕРНЕТ. Эволюция альтруизма / Россия    
       
Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова
ул. Логинова, 2
   
Программа фильмов КНР    
14.00 Китайское кино детям х/ф В поисках волшебного жемчуга / КНР 
   
17.00 х/ф Балет в пламени войны / Россия - КНР    
Сеть кинотеатров «Мираж Синема»
ул. Воскресенская, 20, ТРК Титан-Арена
   
Кинопоказ конкурса игрового кино в присутствии жюри    
10.30 х/ф Три дня до весны / Россия     
15.30 х/ф Сааскы Кэм (Детство, которое мы не знали...) / Россия     
Кинокомплексе «ДРУЖБА»
г.Новодвинск, ул. Советских Kосмонавтов, 7
   
14.00   ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА с  норвежской актрисой Гёрильд Маусет и режиссером Tommaso Mottola     
  д/ф  «Каренина и я» / Норвегия    
       
       
   


   
 
САФУ Интеллектуальный центр Научная библиотека им. Е.И. Овсянкина
ул. Смольный Буян, 1 

           
Джем-сейшен от Архангельского музыкального колледжа.    
19.00 д/ф Последний вальс / Россия
20.40 д/ф Каждая песня - история / Норвегия
   
22.10 д/ф Сын Солнца / Швеция - Норвегия    
23.10 д/ф Конкурс / Москва    
Северный морской музей 
Наб. Северной Двины, 80
   
19.00 д/ф Экспедиция на край земли / Россия    
20.00 д/ф Поморские жонки / Россия
   
20.30 д/ф London Afloat / Россия
   
21.10 д/ф  ГЭСЛО. "Исчезнувшая" экспедиция / Россия    
22.20 д/ф  Собиратели морской травы / Франция - Россия    
Гостиные дворы
Наб.Северной Двины, д. 86
   
19.00 д/ф Всходы коммунизма       
19.55  х/ф Расходъ    
20.50 д/ф Когда город замолчал    
22.15 д/ф Свято    
Второй зал      
19.00 х/ф Три дня до весны    
21.00 д/ф Закон выживания    
22.00 д/ф Полярное братство    
Визит-центр Кенозерского национального парка 
Наб. Северной Двины, 78
   
       
19.00 д/ф Территрия Куваева / Россия    
21.00 х/ф За пределами (Outside) / Великобритания    
21.30  д/ф Арктический велосипедист (Arktisk velonaut ) / Швеция    
21.50 х/ф Последний прыжок (Last Base) / Норвегия - Великобритания 
   
22.10 д/ф Велком ту Пирамида / Россия    
22.45 д/ф 24 Снега / Россия    
Фьюжн-кафе Terrasa
ул. Поморская, 54
   
19.00 д/ф Териберка.LIVE / Россия    
20.00 х/ф Птичка / Россия
   
20.10 х/ф Лес / Россия 
   
22.10 х/ф Анна и Вано. Ванна и вино / Россия - Грузия 
   
22.45 д/ф Следующие зову сердца (The Heart Followers) / Норвегия 
   
23.00 х/ф Белый (White) / Великобритания    
23.15 х/ф Поле клевера / Россия 
   
23.30 х/ф Шоколадный ветер / Россия    
       
Лофт-проект СЛОН
ул. Урицкого, 1
   
19.00 х/ф Анна и Вано. Ванна и вино / Россия - Грузия    
20.00 д/ф Агата в пути (Agata on the way) / Норвегия    
20.30 х/ф Чистый взгляд / Россия    
21.00 х/ф Невод / Россия    
22.45 х/ф Шоколадный ветер / Россия    
23.30 д/ф "Я сказал тебе заткнуться!" ("I Thought I Told You To Shut Up!") / Канада         
23.50 д/ф Следующие зову сердца (The Heart Followers) / Норвегия
   
24.00
д/ф Сама не своя Лиза / Россия    
Архангельский молодежный театр 
ул. Логинова, 9
       
21.30 д/ф  Каренина и я / Норвегия
  Творческая встреча с  норвежской актрисой Гёрильд Маусет.    
Кинотеатра Русь
ул. Тимме, 7
 
19.00 Внеконкурсная программа     
  х/ф Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов    
  Творческая встреча с режиссером А. Хантом
   
Северодвинск, кинозалы ЦУМа
ул. Ломоносова, 81, 5 этаж
   
18.30 Программа короткометражных фильмов фестиваля    
Кинокомплексе «ДРУЖБА»
г.Новодвинск, ул. Советских Kосмонавтов, 7   
   
19.30 Короткометражный фильм Не для реччки / Алиса Хмельницкая / Архангельск / 29 мин.     
  Фильм представит продюсер картины Анатолий Конычев.    
20.05  х/ф Невод / Александра Стреляная / Москва / 1 час 17 мин.    
 21.30  х/ф Лес / Роман Жигалов / Москва / 1 час 37 мин. 
   
  Фильм представит режиссер картины Роман Жигалов.    
       
       
       
       

   

9 ДЕКАБРЯ

   
ГТРК "Поморье" 
просп. Троицкий, 73
   
10.00-14.00 Мастер-класс А.Носовского    
Кинотеатра Русь
ул. Тимме, 7
   
15.30 Фильм-закрытие д/ф Каренина и Я    
Северодвинск, кинозалы ЦУМа
ул. Ломоносова, 81, 5 этаж
   
15.00 х/ф Жили-были / Россия    
Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова 
Петровский парк, 1
    
19.00  Торжественное закрытие фестиваля    
  7777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777777