ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

8 декабря

10.30 Научная библиотека САФУ
Панельная дискуссия «Авторский кинематограф: в поисках зрителя»
17.00 Северодвинск Центр культуры и общественных мероприятий
Программа короткометражных фильмов
Творческая встреча с режиссёром Кнутом-Эриком Дженсеном
(Норвегия)
18.00 Фильм - ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
Кинокомплекс «Русь»
Х/ф «О чём молчат французы» ПРЕМЬЕРА
Творческая встреча с актёром, режиссёром Владимиром Шевельковым

9 декабря

10.30 Научная библиотека САФУ
Видеоконференция «Современная Арктика – территория контакта и развития
национальных культур»
16.00 Кинокомплекс «Русь»
Х/ф «Обожжённые морозом»
Творческая встреча с режиссёром Кнутом-Эриком Дженсеном (Норвегия)

18.00 Театр драмы им. М.В. Ломоносова
Спектакль «24плюс»
Московский театр документальной пьесы «Театр.doc» (24+)
18.30 Северодвинск Кинозалы ЦУМа
Х/ф «О чём молчат французы» ПРЕМЬЕРА
Творческая встреча с актёром, режиссёром Владимиром Шевельковым

 

10 декабря

13.00 Кинокомплекс «Русь»
Х/ф «Контрибуция» (режиссёрская версия) ПРЕМЬЕРА
Творческая встреча с режиссёром, народным артистом Сергеем Снежкиным
16.00 Гостиный Двор
Х/ф «Полярная звезда»
Творческая встреча с режиссёром Кнутом-Эриком Дженсеном

19.00 Театр драмы
Торжественная церемония награждения победителей и участников фестиваля

 

ПОКАЗ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ* 

 

Архангельск


8-10 декабря

10:00–20:00

Научная библиотека САФУ, ул. Смольный буян, 1 (Актовый зал , Электронный читальный зал)

Расписание площадка 1

Расписание площадка 2-3

8-10 декабря

10:00–17:00

Северный морской музей, набережная Северной Двины, 80

Расписание площадка 4

10 декабря

10:00–18:00
Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова, ул. Логинова, 2

Расписание площадка 5

8-9 декабря 

10:00 – 18:00

Октябрьская библиотека № 2, набережная Северной Двины, 134

Расписание площадка 6

Северодвинск

9 декабря
Кинозалы ЦУМа, ул. Ломоносова, 81

Расписание площадка 7

Интерактивное ТВ,  РОСТЕЛЕКОМ

 С 8 декабря до конца 2016 года подписчики РОСТЕЛЕКОМА могут смотреть бесплатно фильмы конкурсной программы фестиваля в разделе «Видеопрокат» услуги «Интерактивное ТВ».

 

 

«БЕРЕГИНЯ-ДЕТЯМ» (6+) Детские художественные фильмы предоставлены  киностудией «Ленфильм»

Архангельск

Кинотеатр «Мираж Синема» в ТРК «ЕвроПарк», пр. Троицкий, 17

 

8 декабря

14:00 Х/ф «Дар» (фантастика)

 

9 декабря

14:00  Х/ф «Самый рыжий лис» (сказка)

 

10 декабря

10:30 ПРЕМЬЕРА  Х/ф «Ура! Каникулы!» (комедия)

 

Северодвинск

 Кинозалы ЦУМа, Ломоносова, 81

 

10 декабря

10:30  Х/ф «Самый рыжий лис» (сказка)


* расписание показа конкурсной программы на фестивальных площадках публикуется на сайте отдельно
* организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу